Найти
21.09.2018 / 11:275РусŁacБел

Виталий Гурков открыл свой зал бокса

Солист группы Brutto и 12-кратный чемпион мира по тайскому боксу Виталий Гурков 20 сентября открыл свой зал бокса, пишет Радио «Свабода».

Идея создать такой зал, по словам Гуркова «упала с неба».

В зале Гуркова будут представлены классический бокс, кикбоксинг, фитбокс. По словам спортсмена, зал «небольшой» и будет рассчитан на персональные тренировки и группы индивидуального мастерства.

«Во-первых, этот зал я буду использовать как свою тренинговую площадку. Надоело ездить по залам Минска и искать, где можно подготовиться», — сказал Гурков.

Кроме Виталия Гуркова, в зале будут заниматься дети и «люди, которые боксом никогда не занимались, но хотели бы попробовать».

Гурков хочет, чтобы детские занятия стали бесплатными, но этот вопрос еще будет обсуждаться на тренерском совете. Другой вариант — установить цену меньше, чем в среднем по Минску. В настоящее время в столице месячный абонемент на 12 занятий стоит обычно от 70 до 90 рублей, сказал спортсмен.

«Мне бы хотелось, чтобы индивидуальными группами и персональными занятиями поддерживался именно детский спорт. Также нужно, чтобы был детский фидбэк. Но понятно, что никто никого без его желания и подготовки выставлять на соревнования не будет», — говорит Гурков.

Зачем эта зал взрослым?

Обычно в группах занимается по 25—30 человек с одним тренером, говорит Гурков. Так работать очень тяжело и не хватает внимания тренера. В новом зале максимально в группе будет 10—12 человек, с которыми будут заниматься 2 тренера.

«Человек будет изучать все техники бокса, чтобы повышать свои физические кондиции», — сказал Гурков.

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера