Найти
20.09.2018 / 16:0015РусŁacБел

Магазин сувениров разработал серию футболок «Феминизм», но они получились сексистскими

Магазин сувениров «Ёгуртный торт» представил авторскую серию принтов для футболок, а также кепки под названием «Феминизм». Энтузиасты проекта объявили сбор средств на краудфандинговой площадке «Улей».

«Коллекция «феминизм» — это первые в мире принты, которые прокачивают твои профессиональные навыки (феминистки могут умножать на 2 все значения характеристик, описанных на майках). Эти принты предназначены только для девушек с сильным характером, которые действительно знают, как добиваться своих целей», — указано в описании проекта.

Все бы ничего, но сами принты попахивают сексуальной объективацией: на футболках собираются печатать обнаженных девушек.

Вопрос вызывает и описание: «Плюс один к размеру груди и попы».

Создатели проекта оправдываются тем, что все это — ирония и они «не претендуют на звание феминистского проекта».

«У феминизма, как общественного движения, есть своя идеология, теория и практика. Такая же матчасть как есть у экологов, у тех, кто защищает права детей, людей с инвалидностью, или любые другие права человека. При всём при этом, феминизму зачастую больше всех надо доказывать своё «право на жизнь»… Написать гадость или глупость про людей с инвалидностью уже социально неприемлемо и отшутиться про отсутствие чувства юмора не получится. А про феминизм и феминисток можно, а если шуток не понимаете, это ваши проблемы. Креативные люди они такие, границы видят избирательно», — возмутилась председатель правления международной общественной организации «Гендерные перспективы» Ирина Альховка.

Nina.nn.by

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера