Найти
20.09.2018 / 13:1819РусŁacБел

Организатор свингеров-вечеринок отсидел 14 лет. Он убил любовницу и изнасиловал сестру своего знакомого

В конце июня ОМОН ворвался в коттедж под Минском, где проходила свингер-вечеринка. Посетителей доставили в милицию, потом отпустили. Первоначально отпустили и организатора вечеринки Вячеслава Казанова, но впоследствии его снова взяли под стражу.

Вячеслав Казанов. Фото с его страницы в Фейсбуке

Читайте: Спецназ ворвался на вечеринку свингеров под Минском. Это попало на ВИДЕО

Сначала следователи сообщали, что Казанова подозревают в организации занятий проституцией. Но позже обвинение было изменено. 19 сентября силовики сообщили, что мужчину, известного также как Слава Казанова, обвиняют в сексуальном насилии.

Читайте: Организатора свингер-вечеринок снова задержали. Его подозревают еще и в сексуальном насилии

Многих удивило столь жестокое обращение за приверженность к свободному сексу. Но как оказалось, Казанов был осужден за два тяжких преступления. В обоих случаях его жертвами были молодые женщины. Одну из них он изнасиловал. Вторую — убил ножом.

Подробности рассказал sb.by Александр Азаревич, подполковник юстиции и бывший следователь. Оказывается «дело об обгоревших пуговицах» — и есть история Вячеслава Казанова.

В 2001 году в деревне под Вилейкой задержали преступника. Молодой человек пришел к знакомому забрать долг. Дверь ему открыла сестра должника. Парень ушел, но позднее вернулся и залез в дом через окно. Там он изнасиловал девушку на глазах ее брата, забрал украшения, часы, деньги.

Преступника задержали в тот же день. Это и был Вячеслав Казанов.

В тот вечер Казанов был пьян, а на допросе неожиданно сообщил, что он свидетель еще одного преступления. И дал следователям адрес квартиры в Вилейке.

Там милиционеры нашли тело молодой женщины, из глаза которой торчал нож.

Труп пролежал в ванне больше месяца.

Следователи стали устанавливать обстоятельства убийства. Задержанный Казанов рассказывал, что убитая — его знакомая. Мол, он встречался с ней. В один из вечеров женщина попросила его уйти. Парень якобы вышел из квартиры, но опоздал на последний автобус и решил вернуться. А в квартире застал бывшего мужа своей любовницы и ее труп.

Мужа задержали, но стало понятно, что он не убивал. Зато во время осмотра помещения, где жил «свидетель», в печи нашли обгоревшие металлические пуговицы. Сопоставили с рассказом другой любовницы задержанного насильника-«свидетеля»: женщина говорила, что тот все время ходил в кожаной куртке. А потом та куда-то исчезла.

Следователи стали догадываться, что именно он и совершил убийство. Впоследствии парень сам в нем признался.

На то время он жил с женщиной. У них был общий ребенок, но это не мешало Вячеславу иметь отношения с другими женщинами. Одна из них и стала жертвой убийства.

Казанов рассказал, что ночевал у нее, и та завела разговор об отношениях. Мол, требовала, чтобы женился на ней и бросил свою сожительницу и ребенка. Началась ссора, перешедшая в драку. Хозяйка квартиры якобы схватилась за топор и ударила парня по плечу. Тот выхватил нож, нанес удар и попал в глаз. Уверял, что случайно. Жертва скончалась на месте.

После этого Казанов перетащил тело в ванну, накрыл халатом и ушел. На отсутствие погибшей никто не обращал внимания: соседи знали, что она периодически ездила на лечение или на работу в Минск — могла отсутствовать до трех недель.

А одежду, которая была на нем в тот вечер — в том числе и куртку — убийца сжег дома в печи.

Суд признал его виновным и в изнасиловании, и в убийстве. Казанову присудили 17 лет колонии.

Освободился Казанов условно-досрочно в 2015 году. Переехал в Минск, где некоторое время пытался заниматься бизнесом. Шло не ахти.

Параллельно, как говорил сам Казанов, он организовывал свингер-вечеринки. Но, как настаивал Вячеслав, это было хобби. На таких вечеринках он якобы ничего не зарабатывал.

nn.by

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера