Найти
18.09.2018 / 15:0031РусŁacБел

Армия обороны Израиля: Когда сирийская армия выпустила попавшие в российский самолет ракеты, наши F-16 уже находились на израильской территории

Израиль выразил сожаление в связи с гибелью экипажа российского самолета Ил-20, сбитого сирийскими ПВО.

«Израиль выражает соболезнование в связи с гибелью экипажа российского самолета, который потерпел крушение из-за поражение сирийской ракетой. Израиль возлагает полную ответственность на режим Ассада за это. Израиль также считает, что Иран и Хизболла несут ответственность за этот трагический инцидент», — говорится в официальном сообщении Армии обороны Израиля (название Вооруженных Сил).

«Израильские ВВС атаковали объекты инфраструктуры сирийской армии, которые производили оружие массового поражение для террористической организации Хизболла. Это оружие предназначалась для использования против Израиля, нагнетая угрозу.

Когда сирийская армия выпустила ракеты, попавшие в российский самолет, израильские самолеты ВВС уже находились на израильской территории.

Во время атаки израильских ВВС российский самолет, который был сбит, не находился в зоне действия.

Сирийские зенитные батареи стреляли без разбора, не потрудились убедиться, что в воздухе нет российских самолетов.

Израиль предоставит российскому правительству всю информацию, необходимую для разъяснения инцидента и уточнения фактов, представленных в этом расследовании», — говорится в заявлении.

Минобороны России: Наш Ил-20 сбила Сирия, но виноват Израиль

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера