Найти
09.09.2018 / 15:329РусŁacБел

В городах России вновь протестуют против Путина и псевдовыборов — сотни задержанных

Власти города не согласовали воскресную акцию против повышения пенсионного возраста, участники которой уже собрались в центре города.

За последние дни нескольких сторонников Навального задержала московская полиция. Их обвинили в организации несогласованного митинга. Сам Навальный арестован на 30 суток за митинг, который прошел еще зимой.

Сегодня в Москве полиция задержала соратника Навального Николая Ляскина. Сотрудники МВД заявили, что уже два дня «катаются» за ним по всему городу. Также задержан журналист канала «Навальный Live» Дмитрий Низовцев, который вел репортаж о подготовке к акции из центра Москвы.

Акциям сторонников Навального предшествовали задержания координаторов и работников штабов оппозиционера во многих регионах России. Они продолжатся и сегодня, в частности — в Екатеринбурге, Казани, Уфе, Ярославле и других городах. Сообщается также о десятках задержанных участников акций протеста, в том числе в Хабаровске, Томске, Новосибирске и Екатеринбурге. В одних городах акции были согласованы, в других — нет.

Акция в Перербурге.

Акция в Пскове

О задержаниях сторонников Навального также сообщают корреспонденты Радио Свобода в Пскове и Ростове-на-Дону.

Сообщалось, что в Екатеринбурге задержали бывшего мэра города Евгения Ройзмана. Позднее издание Znak.com уточнило, что он сам сел в автозак с другими задержанными. Координатора местного штаба Навального также увезли в полицию.

В Омске сторонница Навального рассказала, что полицейские били ее по почкам при задержании.

В середине июля Государственная дума одобрила в первом чтении правительственный законопроект о постепенном повышении пенсионного возраста до 65 лет для мужчин и до 63 лет для женщин. Пенсионная реформа уже вызвала акции протеста в десятках городов России. Президент Владимир Путин выступил с предложением смягчить пенсионную реформу после массовых протестов в стране.

На Тверскую в Москве также пришел лидер ЛДПР Владимир Жириновский, передает Радио «Свобода». В результате произошел конфликт с протестующими.

Один из протестующих обозвал лидера ЛДПР «говном», в ответ Жириновский ударил его по лицу. Дерущихся мужчин разняли охранники депутата, пишет «Коммерсантъ».

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера