Найти
08.09.2018 / 14:155РусŁacБел

Из вольера под Осиповичами сбежал страус

В Осиповичском районе из вольера сбежал страус. Экзотическую птицу держали на подворье «Птичий двор» в селе Моисеевичи, пишет Еврорадио. 

Хозяева «Птичьего двора» несколько лет лечат раненых птиц и ухаживают за ними. Год назад они приобрели страусов, чтобы как-то окупить содержание других пострадавших птиц.

«На самом деле, это не страус, а эму, отряд казуаровые. До 1980-х он также считался страусом, но есть различия: наличие мочевого пузыря, количество пальцев на ногах, — рассказал в комментарии Еврорадио Александр, сотрудник «Охраны природы». — Это даже не птица, а потомок динозавров. Двуногое, без крыльев, серый корпус, черная голова. Он агрессивный — если шугануть, то может лягнуть, как лошадь. Но казуар опаснее — у лошади копыто плоское, а у эму на пальцах когти».

По словам Александра, в период полового созревания у птиц начался гон. Другие обитатели вольера пытались выгнать этого эму. Он оттолкнулся от одного из своих соперников и перепрыгнул через ограждение высотой в его рост.

Кстати, эму развивает скорость до 50 километров в час. Если увидите его — обходите стороной, предупреждает специалист. Ни в коем случае не пугайте птицу! И сразу же звоните в Осиповичский РОВД или в МЧС.

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера