Найти
06.09.2018 / 13:551РусŁacБел

Издательство «Янушкевич» основало Читательскую премию в размере 321 рубль

Издательство «Янушкевич» готово заплатить 321 рубль за лучший отзыв на любую белорусскую книгу. Вручение уже в этом году.

«Пока еще не утихли «страсти по Гедройцу», где нам назовут лучшего белорусского писателя, мы делаем ответный шаг и хотим определить лучшего читателя. Объявляем читательскую премию! За лучший отзыв (рецензию) на книгу», — объясняют в издательстве «Янушкевич».

Главный приз — 321 рубль. Эту сумму получит автор рецензии, которую в издательстве сочтут лучшей.

«Главным критерием для определения победителя будет не научный разбор произведения, не нашпигованность сложными терминами и даже не объем отзыва. Самое важное для нас — понять, что читатель проникся произведением до самой сути, пропустил его через себя как что-то родное и живое. Отзыв — это «крик души», впечатления, эмоции и выводы, которыми читатель не мог не поделиться с окружающим миром. Понимание произведения и честное выражение мнения — вот что будет для нас приоритетом. Также мы будем учитывать количество и качество реакций на ваши отзывы, так что их лучше публиковать там, где они читаются», — отмечают организаторы. И подчеркивают, что участвовать могут отзывы на книги разных издательств, а не только на книги издательства «Янушкевич».

Условия выдвижения на Читательскую премию.

  1. Принимаются отзывы на книги на белорусском языке, изданные в 2017—2018 году.
  2. Отзывы могут быть опубликованы на любых публичных ресурсах — в комментариях на страницах книг издательских сайтов (januskevic.by, halijafy.by, lohvinau.by и др.), в читательских группах Livelib, GoodReads, в социальных сетях, СМИ, на интернет-порталах, в блогах и т.д.
  3. Отзывы должны быть опубликованы после 1 сентября этого года. Окончание приема заявок — 24 декабря 2018 года.
  4. Участие «профессионалов от литературы» не допускается. То есть писатели, критики, литературоведы не могут принимать участие.

В адрес [email protected] пришлите линк (ссылку) на свой отзыв или его скан (в случае печатной версии).

Подведение итогов состоится 26 декабря. Вручение премии — уже на следующий день.

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
мартапрельмай
ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930