Найти
06.09.2018 / 08:491РусŁacБел

Руководителя следственной группы по «делу БЕЛТА» наградили медалью

Следователь по особо важным делам главного следственного управления Следственного комитета Республики Беларусь Александр Семеник, а также старший следователь по особо важным делам главного следственного управления Следственного комитета Республики Беларусь Игорь Макушенко награждены медалью «За отличие в охране общественного порядка». Соответствующий указ 5 сентября подписал \ Александр Лукашенко

Александр Семеник возглавляет следственную группу по «делу БЕЛТА». Игорь Макушенко принимал участие в допросах подозреваемых по «делу БЕЛТА».

Медалью «За отличие в охране общественного порядка» награждаются в том числе и за «умелые, инициативные и смелые действия, содействовавшие успешному… пресечению преступных и других противозаконных деяний», «умело организованные и совершенные действия по предотвращению и раскрытию преступлений», а также «за активное участие и помощь органам внутренних дел и подразделениям внутренних войск в охране общественного порядка, борьбе с преступностью и другими правонарушениями».

Медаль изготавливается из томпака с серебрением.

Александр Семеник расследовал многие громкие преступления. Например — дело белорусов, которые грабили немецкие банки. В последнее время Александр Семеник занимается расследованием преступлений в сфере высоких технологий — делом кардеров из Могилева, хакером из Минска и другими.

В данный момент он возглавляет следственную группу по «делу БЕЛТА».

tut.by

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера