Найти
03.09.2018 / 17:3855РусŁacБел

ФСБ заявила о причастности украинских спецслужб к убийству Захарченко

Сотрудники российской Федеральной службы безопасности приехали в самопровозглашенную Донецкую народную республику, чтобы помочь в расследовани убийства главы «ДНР» Александра Захарченко. Об этом «Интерфаксу» сообщил глава службы оперативной информации и международных связей ФСБ Сергей Беседа.

В спецслужбе придерживаются версии о том, что к убийству причастны украинские спецслужбы, добавил он. Уголовное дело о гибели Захарченко возбудил Следственный комитет России по статье о международном терроризме.

Захарченко погиб 31 августа в результате взрыва в кафе «Сепар» в центре Донецка. Советник главы «ДНР» Александр Казаков заявил, что взрывное устройство заложили над дверью заведения и привели его в действие дистанционно, когда Захарченко зашел.

«Коммерсантъ» со ссылкой на источники писал, что бомба находилась в торшере или люстре в кафе и ее подорвали телефонным звонком. Собеседник газеты говорил, что заложить ее могли только с помощью «своих» людей, так как заведение принадлежало начальнику охраны Захарченко и тщательно охранялось, поскольку в нем часто бывали высокопоставленные гости.

Председатель народного совета «ДНР» Денис Пушилин возложил ответственность за смерть Захарченко на Киев и пообещал «отомстить». Представитель МИД России Мария Захарова заявила, что есть основания полагать, что за убийством стоит руководство Украины.

В Службе безопасности Украины высказали две версии убийства Захарченко — внутренние разборки в регионе или деятельность российских спецслужб.

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
мартапрельмай
ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930