Найти
03.09.2018 / 13:52РусŁacБел

Выставка проекта «Арт-запраўка» переезжает в торговый центр

Необычный художественный проект «Арт-запраўка» продолжается. Однако теперь более 40 картин 15-ти белорусских современных авторов будут объединены в одну масштабную экспозицию. В начале сентября она откроется в Торговом Центре МОМО и будет радовать своих посетителей весь месяц. 

Инициатором проекта выступает сеть АЗС А-100. Партнером — Национальный Центр современных искусств Республики Беларусь.

«Искусство должно быть доступным!» - говорят организаторы уникальной выставки. И это правда: проект «Арт-запраўка» стал ярким примером успешной интеграции современной белорусской живописи в нашу повседневную жизнь. Импровизированные музеи на шести АЗС сети А-100 являются этому лучшим подтверждением. Только за 2 месяца «арт-заправки» посетили десятки тысяч человек.

«Для нас это первый опыт работы с такой необычной площадкой, — поделился директор НЦСИ Сергей Криштапович. — Однако, с проектом «Арт-запраўка» мы попали в точку. Современные люди живут в быстром ритме. И за повседневными делами забывают, как важно иногда остановиться на несколько минут, почувствовать вкус жизни, насладиться им. Картины, представленные на «Арт-запраўке», очень разноплановые. У каждого автора свой стиль, свое видение мира. Советую всем, кто видел только часть картин на некоторых автозаправочных станциях, обязательно посетить всю экспозицию в ТЦ МОМО. Возле каждой картины есть табличка с именем автора и краткой информацией о его деятельности. Это очень познавательно и интересно».

Авторы, представленные в проекте:

Виктор Альшевский, Егор Батальонок, Михаил Бущик, Александр Забавчик, Наталья Залозная, Роман Заслонов, Григорий Иванов, Виктория Ильина, Татьяна Кондратенко, Василий Костюченко, Леонид Щемелев, Сергей Римашевский, Анна Силивончик, Олег Сковородко, Владимир Товстик.

Пресс-релиз

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера