Найти
01.09.2018 / 20:4648РусŁacБел

Прилетел на вертолете. Леонид Якубович посетил интернат в Бегомле

Ведущий передачи «Поле чудес» и любитель авиации Леонид Якубович провел два дня в Беларуси — 31 августа и 1 сентября. Он побывал на двух школьных линейках, посетил академию авиации и слетал на вертолете в интернат, пишет Tut.by.

Фото Николая Мочанского.

В Беларусь Якубович приезжал по приглашению Николая Мочанского, начальника Минского аэроклуба ДОСААФ. Николай Петрович уже много лет помогает детям из интерната в Бегомле (Бегомльской вспомогательной школы-интерната Докшицкого района). Сейчас он договорился с «Аркадьичем», чтобы тот навестил ребят перед началом учебного года — 31 августа.

Из Минска в Бегомль летели на вертолете Ми-2, посадили его на площадке на окраине города.

Фото Николая Мочанского.

«Он туда привез мороженое, — рассказал Николай Мочанский. — Как в песне, знаете: «Прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете». Мороженое сам раздавал, я ему помогал».

Реагировали на известного телеведущего очень активно — и дети, и взрослые.

«Это взбудоражило весь Бегомль, весь городок, все, кто был живой, — все пришли, — вспоминает Николай. — Он со всеми перефотографировался, всех обнял, мы посмотрели концерт».

Фото Николая Мочанского.

После возвращения в Минск у Леонида Якубовича осталось время — и он посетил Белорусскую государственную академию авиации, а также пришел на линейки в двух школах — гимназии № 2 и в средней школе № 208.

A post shared by Miksha_31 (@miksha_31) on

Вечером 1 сентября Леонид Якубович улетел. Но обещал вернуться.

— Мы решили до конца года составить график посещения детских домов в селах и маленьких городах, — говорит Николай Мочанский. — Там люди мало что видят и очень рады, когда встречают известного человека.

nn.by

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
мартапрельмай
ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930