Найти
03.09.2018 / 18:5113РусŁacБел

Какие школы и с какими подарками посетили первые лица страны в День знаний

Некоторые школы в День знаний, 1 сентября, встречали не только учеников и родителей, но и высокопоставленных лиц.

Глава государства Александр Лукашенко побывал в Александрийской средней школе Шкловского района, где сам когда-то учился, и подарил комплекс спортивных тренажеров.

Фото БЕЛТА.

Премьер-министр Сергей Румас посетил свою родную СШ №2 г. Турова. В качестве подарка он передал мультимедийную интерактивную доску и спортивный инвентарь.

Фото БЕЛТА.

Председатель Правления Национального банка Беларуси Павел Каллаур День знаний провел на своей малой родине в агрогородке Белоуша Столинского района Брестской области. Он подарил родной школе уникальное издание «Книжное наследие Франциска Скорины», выпущенное в прошлом году к 500-летию белорусского книгопечатания.

Председатель Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Владимир Андрейченко приветствовал учеников Бегомльской средней школы Докшицкого района Витебской области. Спикер парламента подарил сертификат на приобретение ультрасовременной интерактивной сенсорной системы.

Фото sb.by.

Председатель Совета Республики Михаил Мясникович посетил линейку в гимназии №3 Могилева и передал интерактивную доску.

Фота БЕЛТА.

Глава Администрации президента Наталья Кочанова посетила полоцкую гимназию №1 имени Франциска Скорины. Это не только ее родная школа, здесь учились ее братья и дети. Гимназия в подарок от Кочановой получила интерактивную панель, а от председателя Полоцкого райисполкома Николая Шевчука — сертификат на приобретение компьютерного класса.

Фото БЕЛТА.

Министр внутренних дел Игорь Шуневич участвовал в торжествах по случаю Дня знаний в Специализированном лицее МВД.

Фото guvd.gov.by.

Председатель Следственного комитета Иван Носкевич вручил сертификат на спортивный инвентарь и 15 комплектов формы для игровых видов спорта родной школе в Теребличах Столинского района Брестской области.

Фото БЕЛТА.

Первый заместитель премьер-министра Александр Турчин приехал в родную СШ №4 Новогрудка. От правительства страны он передал сертификат на 10 тысяч рублей. Кроме того, председатель Новогрудского райисполкома Анатолий Маркевич презентовал компьютерный класс.

Фото sb.by.

Заместитель премьер-министра Беларуси Игорь Ляшенко приветствовал студентов Гомельского государственного университета — когда-то он здесь окончил экономический факультет. В качестве подарка Игорь Ляшенко вручил ректору ГГУ Сергею Хахомову сертификат на интерактивную доску.

Фото sb.by.

Заместитель премьер-министра Игорь Петришенко приехал на линейку в родную Ветковскую среднюю школу №1 имени Андрея Громыко. В подарок школа получила компьютерный класс, издание «Книжное наследие Франциска Скорины» и спортивный инвентарь для волейбола.

Фото sb.by.

Первый заместитель главы Администрации президента, председатель БФБ Максим Рыженков поздравил с началом нового учебного года учащихся минской гимназии №36, выпускником которой он является. Также он принял участие в открытии обновленного спортивного зала и передал мячи и комплекты игровой экипировки.

Фото БЕЛТА.

nn.by

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
мартапрельмай
ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930