Найти
09.09.2018 / 11:527РусŁacБел

Новый сезон белорусских танцев начнется в сентябре: матлет, круты, залатыя горы, каваль, верацяно

В сентябре школа традиционного искусства вновь открывает свои двери для всех, кто интересуется белорусской народной культурой и хотел бы научиться петь и танцевать так, как умели наши предки. К тому же, в школе можно создать себе национальный костюм и одежду с элементами народного убранства.

Отделение белорусского танца возглавляет Николай Козенко — исследователь, знаток региональных традиций Беларуси, автор многочисленных монографий, посвященных национальному танцу, выдающийся танцор и педагог.

Выпускной школы традиционного искусства, Николай Козенко среди своих учеников.

Николай Алексеевич — художественный руководитель крупных белорусских фольклорных фестивалей и конкурсов: «Берагіня», «Мяцеліца» и др.

Занятия проходят в трех минутах ходьбы от станции метро Площадь Победы по вторникам и четвергам в 19 часов. Посещать их можно 1 или 2 раза в неделю.

Вокальное отделение работает под руководством Виктории Михно, директора школы и руководителя фольклорного ансамбля «GUDA».

На вокальное отделение приходят люди, которые ранее не имели особого практического опыта пения. За время обучения они проходят путь от постановки голоса к сценической практике.

Занимаются певцы 2-3 раза в неделю, сначала по 1 часу, затем по 1,5 часа.

Вокалистки школы традиционного искусства участвуют в сценическом проекте «Свадьба».

Ремесленный курс ведет Ольга Кашкуревич. Занятия продолжаются около 2-х часов и происходят раз в неделю. Ученики получают информацию о национальном костюме, его особенностях, делают крой, учатся вышивать и делать различные виды швов. В результате каждый имеет материальное воплощение полученных знаний и навыков: личный традиционный белорусский костюм.

Выпускница ремесленного курса и созданный ее руками традиционный белорусский костюм.

Школа традиционного искусства объявляет конкурс для новичков! 25 сентября в 19.00 на вечеринку мы приглашаем тех, кто знает хотя бы один из перечисленных в названии статьи танцев и может его показать! Каждого участника конкурса ждут сюрпризы: подарок от школы традиционного искусства и веселые танцы в дружеской атмосфере.

Регистрация на конкурс будет открыта с 10 сентября по телефону +375 (29) 608-25-56.

В Школе традиционного искусства работают детские студии занятий белорусскими танцами и пением.

Обучение в детских студиях выстроено таким образом, чтобы дети школьного возраста могли компенсировать малую физическую активность в течение школьного дня, развивать речевые, творческие способности, артистизм.

Каждое занятие имеет значительный подготовительный комплекс физических упражнений, которые корректируют осанку ребенка и готовят к танцевальным нагрузкам.

Учащимся нравятся белорусские танцы, потому что они веселые и несложные, прекрасно снимают напряжение непростого школьного дня. Помимо физической подготовки, они способствуют и развитию коммуникативных навыков.

Для детей, которые по разным причинам не ходят на спортивные тренировки, это мягкая, но существенная нагрузка, которая позволяет оставаться в хорошей физической форме.

Сопутствует танцу знакомство с белорусскими традициями и изучение песенного фольклора и обрядов через подготовку к празднованию Рождества, Масленицы и других праздников народного календаря.

Занятия в детских студиях происходят дважды в неделю.

Обучение в школе платное.

Школа традиционного искусства ждет своих и новых учеников! Присоединяйтесь!

Дополнительную информацию можно получить по телефону +375 (29) 608-25-56 или по электронной почте [email protected].

УНП 191517034
Частное предприятие
«Консультационные и обучающие программы»

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера