Найти
20.08.2018 / 07:183РусŁacБел

Город в Австралии переживает нашествие страусов

Небольшой шахтерский городок Брокен-Хилл в австралийском штате Новый Южный Уэльс буквально наводнили страусы эму, которые двинулись туда в поисках воды и пищи, пишет Би-би-си.

«Они расхаживают по главной улице города, их тут целые толпы», - говорит представительница службы по спасению диких животных Эмма Синглтон.

Причиной такого нашествия специалисты называют необычайную засуху, от которой страдают не только животные, но и люди.

Новый Южный Уэльс, самый густонаселенный штата Австралии, производит четверть всей сельскохозяйственной продукции страны.

8 августа на всей территории штата была официально объявлена засуха, а премьер-министр Малкольм Тёрнбулл пообещал пострадавшим фермерам материальную помощь на общую сумму около 1,3 млрд долларов США.

Между тем, по сообщениям австралийской телерадиовещательной компании Эй-би-си, в Брокен-Хилле, в 935 км к западу от Сиднея, эму устраивают гонки по главной улице города, обчищают сады и даже вламываются на футбольные поля во время матчей.

«На стадионе вот уже несколько недель живут 14 страусов, и местные жители приносят им воду и корм», - рассказывает Эмма Синглтон.

В интервью Эй-би-си она подчеркнула, что к ним в организацию ежедневно поступают звонки от граждан, озабоченных участью птиц.

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера