Найти
19.08.2018 / 12:3138РусŁacБел

Украинец, выступающий за российский футбольный клуб, отвернулся от флага России во время гимна

Футбольная национальная лига — второй по уровню турнир в России. В нем выступает команда «Нижний Новгород», в составе которой играет украинский защитник Виталий Федоров.

Перед каждым матчем соревнований звучит гимн России. Перед началом очередной встречи «Нижний Новгород» — «Сочи» во время исполнения гимна России все игроки повернулись к флагу, но Федоров продолжил демонстративно стоять лицом к трибунам.

Такое поведение украинца вызвало бешенство футбольных болельщиков. Самые популярные комментарии на спортивном сайте Sports.ru (довольно либеральный ресурс):

  • «Тогда вон из России. Как работать здесь и бабки получать от россиян, так укры самые первые на заработки. Пусть у себя в хаверле на сало зарабатывает или в Польше»,
  • «Это все показуха, хочешь высказать свою позицию, езжай из России и не работай здесь! От гимна он отвернулся, а от рублей нет))))»,
  • «Как ему трудно, наверное, играть в стране-агрессоре. Наверное, чувствует себя Штирлицем»,
  • «А от денег с надписью «Банк России» он тоже отворачивается при получке? Ну такая клоунада в мозгах у человека. Самостийность головного мозга».

На украинском аналоге сайта, Ua.tribuna.com, настроение комментаторов другое:

  • «Ну так не ехал бы к хрюкогавам, тю»,
  • «Надо признать, что это очень смелый поступок. Сейчас главное удержаться от напора разъяренных московитов и не извиняться ни перед кем»,
  • «Снова подорвало запоребрию. Вони будет… А чувака выгонят завтра».

30-летний Федоров — воспитанник киевского «Динамо». На родине он также выступал за «Говерлу», «Олимпик» и «Кривбасс». В России он играл за пермский «Амкар» (2008-2011).

По материалам sport24.ru

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
мартапрельмай
ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930