Найти
18.08.2018 / 16:2225РусŁacБел

Лукашенко: Поручение достичь хотя бы зарплаты 1000 рублей вызвало у правительства панику

Об этом Лукашенко заявил сегодня, принимая кадровые решения, сообщает его пресс-служба.

Так поручение правительству достичь хотя бы Br1 тыс. средней зарплаты по стране «у них вообще вызвало панику, что это недопустимо», рассказал глава государства. «Оказывается, допустимо. Даже при том курсе, который они пытались втюхать нам в Беларуси. Но сколько крови попортили для того, чтобы (лично мне пришлось это делать) убедить правительство, что люди хотя бы несчастных тысячу рублей среднюю заплату в стране должны иметь. Что надо подтянуть в этом году самые низкооплачиваемые слои (нянечки в детских садах, медсестры и нянечки в больницах, которые носятся с детьми и с нами, когда мы приболеем, люди культуры, социального обслуживания). Их надо сегодня подтягивать выше. Одни формулировки: «мы не можем», «мы не должны», «рухнет курс», «рухнет страна», «рухнет все», - продолжил глава государства. 

«Хорошо, я предложил альтернативу. Давайте тогда вместе с вами будем иметь ту зарплату, которую имеют эти несчастные нянечки», - сказал Александр Лукашенко. 

По его словам, на это предложение последовала следующая реакция: «Да нет, в правительстве это невозможно, надо менеджерам в правительстве поднимать заработную плату, и чем выше, тем лучше они будут работать. Так что же это за справедливость?» - возмутился глава государства.

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера