Найти
13.08.2018 / 14:567РусŁacБел

Лукашенко поручил сделать Оршанский МКК одним из лучших предприятий отрасли

Александр Лукашенко поручил к ноябрю 2020 года сделать Оршанский мясоконсервный комбинат одним из лучших предприятий отрасли. Такую задачу глава государства поставил сегодня во время посещения завода, пишет БелТА.

Глава государства ознакомился с организацией его работы и производственной базой. Посетив несколько цехов, он раскритиковал хозяйственную деятельность предприятия, то, как содержатся помещения и материально-техническая база.

«К 7 ноября 2020 года здесь этого быть не должно. Надо выделить средства, организовать новый убойный цех, все это посносить (в отношении старых строений) и сделать современное предприятие. Оно должно быть как самые лучшие мясокомбинаты», — подчеркнул он.

Александр Лукашенко также побывал в ОАО «Оршаагропроммаш», которое входит в холдинг «Бобруйскагромаш». Его проинформировали о финансово-экономических показателях завода, продемонстрировали выпускаемую продукцию и рассказали о перспективах развития предприятия.

Генеральный директор «Бобруйскагромаша» Александр Еремеев попросил помочь в реструктуризации долгов. Всего холдингом накоплено кредитов примерно на Br50 млн. «Подготовлен проект указа, согласован с министрами. Получится экономический эффект в Br10,2 млн, — отметил Александр Еремеев. — Мы денег лишних не просим, только отсрочка».

Глава государства поручил руководству Администрации президента срочно разобраться в этом вопросе, доложить в ближайшее время и внести свои предложения.

«Но имей в виду, не дай бог, не будет выполнен указ и ты опять придешь за отсрочкой или рассрочкой — пеняй сам на себя», — предупредил Александр Лукашенко.

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера