Найти
12.08.2018 / 08:5447РусŁacБел

Россия опровергла информацию, что политзаключенный украинец Олег Сенцов освобожден на 90-й день голодовки

«Информация о том, что осужденный Сенцов О. Г. якобы покинул исправительную колонию, не соответствует действительности», — сообщили РИА Новости в пресс-службе управления Федеральной службы исполнения наказаний по Ямало-Ненецкому автономному округу.

Таким образом, информация о том, что самолет с украинцем- политзаключенным Олегом Сенцовым вылетел из российского Салехарда, оказалось фальшивкой. Напомним, что ее распространила в фейсбуке журналистка Виктория Ивлева.

Режиссер Олег Сенцов был приговорен в России к 20 годам заключения за сопротивление аннексии Крыма — согласно обвинению, якобы за организацию диверсионной группы «Правого сектора». Он не признал себя виновным, заявил о пытках.

Три месяца назад Сенцов объявил голодовку, требуя освобождения всех украинских политзаключенных, осужденных в России. Она продолжалась 90 дней, однако нужно учитывать, что Сенцов принимал специальную медицинскую смесь. Если бы заключенный отказался от нее, его бы отвезли в больницу и кормили бы принудительно.

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера