Найти
02.08.2018 / 11:37107РусŁacБел

Сайт Криштаповича: «Белоруссия — это русская земля. На ней живут или русские, или пропольские иуды»

Сайт «Телескоп», который редактирует сторонник западнорусизма, сотрудник Университета культуры и искусств Беларуси Лев Криштапович, напечатал материал в стилистике осужденных за разжигание национальной вражды авторов «Регнума».

Скриншот с сайта

В материале под названием «Сберечь России Белую Русь» утверждается, что никакой Беларуси и белорусов нет — все это, мол, Россия, где живут или русские, или — «иуды».

«Одураченные большевиками великороссы никак не могут понять, что Белоруссия — это такая же русская земля, как Сибирь, Кубань или Смоленская область. И на этой земле живут два типа людей: 1) русские, 2) пропольские иуды.

Власть, деньги и медийные ресурсы в сегодняшней РБ принадлежат исключительно второй категории, хотя люди с общерусским самосознанием до сих пор составляют большинство населения Белой Руси. Соответственно, если российские дипломаты и предприниматели продолжат «считать себя в «международном» положении», находясь в Гродне, Минске и Витебске, Белоруссия спустя непродолжительное время и правда станет для русского человека заграницей. Причём такой же недружественной, как Польша или Украина.Искренне надеюсь, что, назначая нового посла в Белоруссию, российское руководство приняло во внимание те опасности, о которых я пишу уже много лет; и Михаил Бабич сможет, говоря словами Розанова, «сберечь России как зеницу ока эти чисто русские и глубоко русские области по Неману и Вилии», — пишет «Телескоп».

Автор текста — Кирилл Аверьянов. Примерно за такие же его тексты в Беларуси был заблокирован доступ к еще одному шовинистическому ресурсу — «Спутник и Погром».

Самому Аверьянову запрещен въезд в Беларусь, белорусского гражданства он лишен.

АЯ

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
мартапрельмай
ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930