Найти
01.08.2018 / 13:25РусŁacБел

Суд по делу гибели солдата Коржича начнется 8 августа

Суд по делу о гибели Александра Коржича начнется 8 августа, рассказала Радио «Свабода» мать погибшего Светлана Коржич. Пресс-секретарь Верховного суда Юлия Лескова подтвердила эту информацию:

«Минский областной суд 8 августа с 11.00 в выездном судебном заседании в здании суда Московского района начнет судебное разбирательство в уголовном деле по факту смерти Александра Коржича в отношении трех военнослужащих, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных частями 1, 2 ст. 430 и ч. 3 ст. 455 УК».

Часть 3 статьи 455 УК. Злоупотребление начальника или должностного лица властью или служебными полномочиями, превышение власти или служебных полномочий, совершенные в военное время или в боевой обстановке либо повлекшие тяжкие последствия, наказываются лишением свободы на срок от 5 до 12 лет с конфискацией имущества или без конфискации и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

Часть 1 статьи 430 УК. Принятие должностным лицом для себя или для близких материальных ценностей либо приобретение выгод имущественного характера, предоставляемых исключительно в связи с занимаемым им должностным положением, за покровительство или попустительство по службе, благоприятное решение вопросов, входящих в его компетенцию, либо за выполнение или невыполнение в интересах дающего взятку или представляемых им лиц какого-либо действия, которое это лицо должно было или могло совершить с использованием своих служебных полномочий (получение взятки), — наказываются ограничением свободы на срок от 3 до 5 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью или лишением свободы на срок до 7 лет с конфискацией имущества и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

Часть 2 ст. 430 УК. Получение взятки повторно, либо путем вымогательства, либо группой лиц по предварительному сговору, либо в крупном размере — наказывается лишением свободы на срок от 3 до 10 лет с конфискацией имущества и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

Дело будут рассматривать в Минском областном суде.

По инф. Радио «Свабода»

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера