Найти
25.07.2018 / 10:4133РусŁacБел

Интернет потешается над «водородной водой», которую прорекламировала Собчак. Что это такое?

Еще недавно смеялись мы над циркониевыми браслетами, кремлевской таблеткой, подсолнечным маслом без холестерина, солью, содой и даже туалетной бумаги без ГМО, как лаборатории чудес представили новинку в виде «водородной воды».

Этот продукт прорекламировала бывшая кандидат в президенты России Ксения Собчак, чем вызвала смех интернет-аудитории.

Запомните навсегда: болезни можно не лечить, а предотвращать. Каждый год я обязательно делаю чекап всего организма и прохожу детокс. Важный секрет моего хорошего самочувствия - Водородная вода @enhel_official - мой lifestyle, она является не только лучшим антиоксидантом, но и заряжает клетки энергией, активно увлажняет кожу и помогает в детоксикации организма! Куда бы я не ехала,беру портативный аппарат #enhel, а когда в Москве заказываю воду в ресторанах Раппопорта или Новикова, покупаю в аптеках A.V.E, магазинах Азбука Вкуса, Глобус Гурме! Юля, @yulia.enhel, спасибо за супер разработки, ждём новые технологии!!! UPD : Термин «водородная вода» общепринято обозначает что такую воду допольнительно(!!) обогатили молекулами водорода,также как «минеральная вода» дополнительно обогащена минералами

A post shared by Ксения Собчак (@xenia_sobchak) on

Ну ладно светская львица. А от глянцевого VOGUE, который предлагает «…замахнуться на домашнюю установку по обогащению воды водородом…. Она, правда, стоит 4 тысячи евро, но работает еще и как фильтр для водопроводной воды…», не ожидали.

За что же готовы платить наивные покупатели, кроме фильтра для водопроводной воды? Аферисты, как всегда, обещают вечную молодость и крепкое здоровье, правда, не сразу, а только через месяц употребления не менее литра «водородной воды» в день, не забыв сослаться на «авторитетов», которые просто-таки дышат здоровьем».

Мы не станем оспаривать наличие / отсутствие водорода в этом чудесном напитке. Вполне возможно, что действительно, электролизом добиваются газирования воды водородом. Надо отметить, что растворимость водорода в воде очень низкая, а значит, и концентрация его мизерная (максимум — около 2 объемных процентов). Не будем оспаривать и возможность попадания некоторого количества этого водорода в кровь.

Но давайте вспомним: водород — довольно инертное вещество, которое не вступает ни в какие химические реакции при температуре человеческого тела в среде организма.

При температуре до 42°С водород вступает в реакцию только с фтором и некоторыми щелочноземельные металлами, которых в чистом виде в наших организмах нет, не было и не будет, иначе они просто прожгли бы тело насквозь.

По той же причине водород не усваивается организмом и, в отличие от кислорода, абсолютно безвреден, но и пользы от него никакой.

Насытить кровь водородом гораздо проще, вдохнув этот газ несколько раз. При этом вы получите дополнительный бонус в виде «пискливого голоса». Только держитесь подальше от открытого огня, так как водород в смеси с воздухом взрывоопасен. И уж, ясное дело, не курите.

Анна Волк

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера