Найти
19.07.2018 / 20:4112РусŁacБел

Как выглядит обновленный стадион «Динамо», на котором сыграли первый с 2012 года настоящий матч

Сегодня на обновленом стадионе «Динамо» состоялся ответный матч первого квалификационного раунда Лиги Европы между минским «Динамо» и ирландским Дерри Сити. Это первый матч, который провели минчане на стадионе с момента начала реконструкции в 2012 году.

Напомним, в первом матче в гостях минчане победили со счётом 2:0, что делало их фаворитами по итогом двухматчевого противостояния.

Футболисты минского «Динамо» на обновленной динамовской арене пропустили гол уже на 7-й минуте после удара Алистера Роя.

В середине первого тайма Александр Сачивко восстановил равновесие в счете. После перерыва хозяева владели инициативой, но на 75-й минуте прозевали контратаку, и Ронан Хейл забил победный мяч — 2:1 в пользу гостей.

Таким образом по результату двух игр минчане вышли во второй раунд. Следующим соперником минчан будет победитель пары «Динамо» (Тбилиси, Грузия) - «Дунайска Стреда» (Словакия).

Nn.by, фотографии: Воли Афицеровой.