Найти
18.07.2018 / 13:5747РусŁacБел

Северинец призвал не предоставлять шенгенские визы работникам ресторана в Куропатах, а также активным его посетителям

Фото Воли Офицеровой.

Защитники Куропат озвучили сценарий бойкота минских ресторанов бизнесмена Леонида Зайдеса, который отказывается закрывать развлекательный комплекс «Поедем поедим» в непосредственной близости от Куропат, пишет Радио «Свабода».

Один из инициаторов протеста Павел Северинец заявил о продолжении бойкота ресторана «Поедем поедим», а 19 июля активисты начнут пикетировать ресторан «Гранд Кушавель».

Посетителей будут информировать о деятельности Зайдеса в Куропатах и настоятельно рекомендовать не посещать его рестораны.

Кроме того, будут направлены письма к основным поставщикам продуктов питания и напитков с предложением прекратить поддержку «бизнеса на костях». Если эти обращения проигнорируют, начнется кампания призыва к бойкоту через социальные сети.

Также защитники Куропат намерены обратиться в посольства, чтобы те не предоставляли визы владельцам ресторанов, охранникам, чиновникам, которые пишут доносы и осуществляют репрессии в отношении защитников Куропат; тем, кто наезжает на людей; тем, кто участвует в этом бизнесе; наконец, самым активным посетителям.

Готовится обращение в администрацию президента с требованием провести проверку и пересмотреть ранее выданное разрешение на деятельность ресторана рядом с местом расстрелов.

«Наш бойкот будет ненасильственным, — отметил Павел Северинец. — Насилие исходит от владельцев ресторана, не от нас».

Накануне председатель Партии БНФ Рыгор Костусев заявил, что организация переговоров между представителями общественности и владельцами ресторана «Поедем поедим» зашла в тупик.

По инф. Олега Груздиловича, Радио «Свабода»

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
мартапрельмай
ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930