Найти
18.07.2018 / 10:4881РусŁacБел

«Советская Белоруссия» опубликовала пасквиль: Дашкевич устанавливал кресты в Куропатах с особым цинизмом

Печатный орган Администрации президента «Советская Белоруссия» опубликовал статью, посвященную действиям молодофронтовца Дмитрия Дашкевича.

Статья, автором которой выступает «отдел журналистских расследований», называется «С особым цинизмом».

В ней рассказывается о том, что Дмитрий Дашкевич со своими единомышленниками установил новые кресты в Куропатах, не получив соответствующего разрешения у местного лесхоза. Но претензии «Советской Белоруссии», прежде всего, к публичной деятельности Дашкевича:

Кресты, установленные Дашкевичем. Фото Виталия Пивоварчика.

«Инициатива странноватая в своей мнимой целесообразности. И ладно бы реализована она была скромно, тихо и по велению души. Так нет. В соцсетях велась прямая трансляция с перманентным призывом подключаться к действу всем желающим».

«Дашкевич поступил крайне цинично: наплевал на особый охранный статус Куропат, презрел требования закона, проигнорировал как процедуру согласования своих работ по установке крестов, так и административное разбирательство этого нарушения.

Почему он сознательно на это пошел? Ответ очевиден: общественный активист отчаянно нуждается в саморекламе. Ради этого он готов переступить и через границу охранных зон Куропат», — убеждает анонимный автор.

Автор подкрепляет свои мысли высказыванием Зенона Позняка.

«Если мы позволим разного рода активистам поступать так, как им хочется, а не как положено по закону, то вскоре растеряем и память, и гордость, и совесть», — подытоживает автор.

О ресторане «Поедем поедим», появление которого и вызвало конфликт в Куропатах, «отдел расследований» не упоминает ни разу.

Комментариев под статьей нет, так как после прихода Дмитрия Жука на должность главного редактора издания они отключены.

Бронислав Юревич

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
мартапрельмай
ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930