Найти
16.07.2018 / 15:2616РусŁacБел

Трамп — Путину: Ладить с Россией — это хорошая штука

kremlin.ru

В столице Финляндии началась встреча президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа. Это первые полноформатные переговоры двух лидеров, пишет Би-би-си.

Встреча Путина и Трампа в Хельсинки была назначена на 13:00, однако кортеж президента США заехал во двор президентского дворца примерно в два часа дня. Путин приехал туда на своем новом лимузине «Кортеж» чуть раньше. Американский президент приехал из гостиницы, а российский — из аэропорта.

В начале встречи Путин сказал, что поддерживал контакты с Трампом («Мы по телефону говорили и встречались несколько раз на площадках различных международных мероприятий», — сказал он), а президент США поздравил российского лидера с успешным проведением чемпионата мира по футболу.

Трамп отметил, что возможность наладить отношения между двумя странами есть. «Ладить с Россией — это хорошая штука», — сказал он и сообщил, что будет обсуждать с Путиным вопросы ядерной безопасности.

«Мы две страны, которые обладают более 90% ядерного потенциала, и это не очень хорошая вещь. Поэтому надо делать все, чтобы улучшить ситуацию по этому вопросу», — заявил президент США. Кроме того, по его словам, планируется обсудить вопросы торговли и «вопросы, связанные с Китаем».

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера