Найти
22.07.2018 / 18:1313РусŁacБел

Аквапарки Беларуси: где поплавать, если в твоей стране нет моря

Все аквапарки Беларуси: Лебяжий, Дримлэнд, Фристайл, Молодечно, Жлобин, Пружаны, Гродно, Кобрин и другие. Контакты, цены, скидки, адреса.

Еще в начале 2000-х в нашей стране не было ни одного аквапарка, теперь же их количество превысило десяток. Некоторые из аквапарков своими размерами больше напоминают большой бассейн, но это придает им какой-то свой уют. Четыре из одиннадцати аквапарков находятся в Минске. Остальные — в Молодечно, Гродно, Кобрине, Пружанах, Ружанах и в Жлобине.

Наиболее посещаемый из аквапарков Беларуси — аквапарк «Лебяжий»

Пятый по величине в Европе аквапарк, «Лебяжий» со дня открытия в 2014 году ежедневно размещает на своих четырех этажах сотни людей. Одновременно там могут находиться две тысячи человек. «Лебяжий» — это настоящий комплекс развлечений и возможностей для отдыха на берегу водохранилища «Дрозды». Помимо большого бассейна, часть которого выходит на улицу, аквапарк включает большой СПА-комплекс с семью различными банями, соляной комнатой, купелью, отдельным бассейном с джакузи и гидромассажем различных видов. Аквазона — часть аквапарка вне СПА-комплекса — также имеет разнообразные джакузи, гидромассажные души, фудкорт, детские развлекательные зоны, серфинг-тренажер и, конечно, горки-аттракционы. Горок в закрытой и открытой зонах одиннадцать. Все они разной длины и высоты, самая большая — красная горка — имеет длину почти 210 метров. На большинстве из них можно кататься в одиночку, но на некоторые пускают только парами. Поэтому лайфхак: если соберетесь на аттракционы в «Лебяжий», лучше идти компанией с четным количеством людей.

Как доехать до аквапарка «Лебяжий»?

Аквапарк «Лебяжий» находится по адресу г. Минск, проспект Победителей, 120. Доехать можно автобусом №119с с железнодорожного вокзала, или возле станции метро Немига сесть на автобус №1, доехать до остановки «Гвардейская», а там пересесть на автобус №44 или №136.

waterpark.by

График работы аквапарка «Лебяжий»

«Лебяжий» работает с 9:00 до 23:00, фитнес-центр при аквапарке по будням начинает работу в 6:45 утра.

Цены в аквапарке «Лебяжий»

Цены разные, в зависимости от услуг и продолжительности пребывания. Например, билет для взрослого с понедельника по четверг с трехчасовым пребыванием в аквазоне будет стоить 35 рублей. Есть скидки для несовершеннолетних, пенсионеров и людей с ограниченными возможностями. И хотя цены в «Лебяжьем» многими оцениваются как высокие, аквапарк чуть ли не постоянно проводит акции со скидками в 50%, а то и больше. Иногда для скидки предлагается купить номер газеты «Прессбол», иногда принести чек из магазинов «Мила» или «Радзивилловский» или из определенных автозаправок. Некоторые из акций представлены на сайте аквапарка. Официальный прейскурант можно посмотреть здесь.

Телефоны аквапарка «Лебяжий»

Консультационный call-центр работает с 10:00 до 21:00. Связаться можно по телефонам: +375 (17) 279-84-45; +375 (44) 505-65-10.

Недавно возникший аквапарк под открытым небом — аквапарк Dreamland

На территории 9 гектаров разместилось несколько бассейнов и различные по экстремальности водные горки. Самые высокие из них — двадцатиметровые «Виктория» и «Катрина». Многим нравится аттракцион «Бумеранг» — горка с эффектом обратного падения. Дизайном «Дримленд» напоминает эдакий тропический остров в центре Беларуси.

Вся территория разделена на специальные зоны. Здесь можно поплавать по искусственному течению, поиграть в волейбол или позагорать на шезлонге с книгой. Есть и детский городок, где детей развлекают профессиональные аниматоры.

В «Дримлэнде» регулярно проходят разномасштабные мероприятия и фестивали. Чтобы не пропустить событие, которое вам по душе, лучше следить за страницей ВКонтакте, так как сайт «Дримлэнда» темой аквапарка по состоянию на июль 2018 года обновлять не спешат.

dreamland.by

Как доехать до аквапарка Dreamland?

Адрес аквапарка: г. Минск, ул. Орловская, 80. Если добираться общественным транспортом, то самый простой способ — сесть на автобус №1 возле железнодорожного вокзала, станции метро Немига или на другой удобной остановке по этому маршруту. Ехать «единицей» нужно до остановки «Площадь государственного флага». Через дорогу от места приезда увидите комплекс Dreamland.

График работы аквапарка Dreamland

Аквапарк «Дримлэнд» работает с понедельника по воскресенье по одинаковому графику: с 10:00 до 21:00.

Цены в аквапарке Dreamland

Взрослый посетитель может целый день плавать за 19 рублей. Есть разные тарифы (актуальный прайс здесь). Именинников и детей до трех лет пускают бесплатно. Есть разные скидки, видеть их можно на сайте аквапарка или мониторить на Slivki.by.

Контакты аквапарка Dreamland

Задать вопросы «Дримлэнду» можно через инфолинию (+375 (29) 115-01-76, +375 (17) 369-74-01) или по электронной почте ([email protected]).

Аквапарк «Фристайл»

Минский «Фристайл» примечателен как минимум двумя вещами. Во-первых, это редкий случай, когда не самый маленький аквапарк располагается прямо в центре города. Во-вторых, под его куполом объединены не только аттракционы водных развлечений и банно-термальная зона для посетителей, но и профессиональный крытый комплекс для фристайлистов. Есть возможности для тренировок и соревнований по прыжкам с трамплина и синхронному плаванию: можно тренироваться самому, а если нет, то посмотреть, как занимаются специалисты.

Для взрослых здесь имеется большой бассейн с шестью горками, бильярд, боулинг, аттракцион «гидравлическая катапульта», которая выталкивает человека сильным напором воды в небольшой бассейн. Имеется тренажерный зал, фитнес, аквааэробика, кафе и несколько баров. Детская зона оборудована водным городком с двумя бассейнами и мини-кафе.

Правила аквапарка не позволяют проносить на территорию еду и напитки. На некоторые услуги нужно записываться заранее. Со всеми правилами можно ознакомиться по ссылке.

free-style.by

Как доехать до аквапарка «Фристайл»?

Аквапарк «Фристайл» располагается в Минске по улице Сурганова, 4а, недалеко от ст.м. Академия Наук. Доехать можно как на метро, так и наземным транспортом.

График работы аквапарка «Фристайл»

Аквазона «Фристайла» по выходным работает с 9:00 до 22:00. Со вторника по пятницу — с 11:00 до 22:00. В понедельник — с 15:00 до 22:00. Рабочий график различных зон аквапарка отличается, уточнить время работы можно на сайте.

Цены в аквапарке «Фристайл»

Согласно официальному прайсу, три часа в аквапарке в будний день взрослому (16+) будут стоить 25 рублей (по состоянию на июль 2018 г.). Все актуальные цены можно посмотреть здесь. И не забывайте следить за акциями!

Телефоны аквапарка «Фристайл»

Основной телефон аквапарка (+ банно-термальный комплекс): +375 (17) 287-97-00. Линия работает в соответствии с рабочим графиком аквапарка, с перерывом на обед от 12:30 до 13:15.

Аквапарк гостиницы «Беларусь»

Водный комплекс гостиницы «Беларусь» многие привычно называют громким словом «аквапарк». В этот аквапарк входит бассейн с четырьмя саунами, джакузи, горкой средней высоты, подводными массажными подушками и дополнительно тренажерный зал. Интерьер бассейна украшен мозаичным полотном «Беларусь» народного художника Александра Кищенко.

Среди комментариев посетителей немало нареканий на грязь, но и немало высоких оценок о вежливости персонала. Также некоторые отмечают плохую адаптированность бассейна для людей с большим весом: «Если вы весите более 90 килограмм, лучше не спускайтесь с горки, так как из нее вы вылетите в бассейн полуметровой глубины и, скорее всего, ударитесь о дно».

Правила водного комплекса не позволяют проносить на свою территорию напитки в стеклянной таре и еду (в любой упаковке).

hotel-belarus.com

Как доехать до гостиницы «Беларусь»?

Гостиница «Беларусь» находится в центре столицы на берегу реки Свислочь. Доехать можно как на метро до станции Немига, так и наземным транспортом, например, раз в 5 минут ходят автобусы №1 и №69 (остановка «Гостиница Юбилейная»).

График работы аквапарка в гостинице «Беларусь»

Рабочий график в понедельник: с 14:00 до 22:00. Со вторника по воскресенье: с 7:00 до 22:00.

Цены в аквапарке гостиницы «Беларусь»

Вечерний сеанс для взрослого на два часа будет стоить 16 рублей. Дают скидку 20% по студенческому билету. Весь прейскурант смотрите здесь.

Телефоны гостиницы «Беларусь»

Связаться с физкультурно-оздоровительным комплексом (именно так это все называется) можно в рабочие часы по телефонам: +375 17 209-71-62; +375 17 209-71-73; +375 29 198-49-59.

Аквапарк «Молодечно»

Находится, как можно догадаться, в Молодечно. Оборудован банно-термальным комплексом и детской зоной. Имеет три горки и большой бассейн, джакузи и обычный массаж, турецкую баню и сауну. Также комплекс оборудован тренажерным залом и другими спортивными площадками, в том числе катком и теннисным кортом. Для питания есть кафе и два бара.

kraj.by

Как доехать до аквапарка «Молодечно»?

Ледовый дворец со всем комплексом услуг располагается в городе Молодечно (Минская область) по адресу ул. Великий Гостинец, 102. До самого города удобнее всего доехать поездом или маршруткой. От вокзала ходит автобус №10 (остановка «Электромодуль»).

График работы аквапарка в Молодечно

С понедельника по пятницу аквапарк работает с 15:00 до 21:00, в субботу и воскресенье — с 12:00 до 21:00.

Цены в аквапарке «Молодечно»

Сеанс на 45 минут для взрослых стоит 4 рубля 70 копеек. Детям до 16 лет — 3 рубля 40 копеек.

Телефоны аквапарка «Молодечно»

+375 (176) 74-61-88; +375 (176) 70-73-66.

Аквацентр в Гродно

Один из первых водных парков в стране. Он предлагает более тридцати видов спортивно-оздоровительных услуг: три бассейна с разной температурой воды, трамплинами и водными аттракционами, каскадами, гейзерами, джакузи, гидромассажем. Есть спа-услуги с тремя банями, три горки и также детский бассейн. Для питания предусмотрены кафе и бар.

holiday.by

Как доехать до аквапарка в Гродно

Адрес аквацентра: г. Гродно, ул. Горького, 82. Общественным транспортом нужно ехать до остановки «Медицинский университет». Туда ходит много автобусов и маршруток. От железнодорожного вокзала, например, можно доехать номерами 15, 15т и 8т.

График работы аквапарка в Гродно

Время работы с понедельника по субботу: с 7:00 до 22:00. В воскресенье: с 10:00 до 22:00.

Цены аквацентра в Гродно

За час плавания взрослый здесь заплатит 6,50 рублей, ребенок от 4 до 16 лет — 6 рублей. Все цены смотрите на сайте.

Телефоны аквацентра в Гродно

+375 (33) 388-96-44; +375 (29) 639-06-00.

Аквапарк «Озёрный»

Первый в Беларуси аквапарк с четырьмя горками, бассейном, русской и турецкой банями, сауной, кафе. Находится на территории санатория «Озерный» (агрогородок Озеры Гродненского района). Особенность бассейнов аквапарка — инновационная технология очистки воды натуральной солью.

prigranice.by

Как доехать до аквапарка «Озёрный»

Доехать до «Озерного», не имея автомобиля, проблематично. Рейсовые автобусы из Гродно ходят только по средам, пятницам и воскресеньям (6:00 и 15:15). В Гродно автобус останавливается на проспекте Космонавтов (недалеко от автовокзала), конечный пункт «Поречье», выходить надо на остановке «Озерный». Адрес аквапарка (как и санатория): Гродненский район, агрогородок Озеры, санаторий «Озерный».

График работы аквапарка «Озёрный»

Аквапарк и бассейн в будние дни работают с 15:30 до 22:00. В выходные и праздники: с 11:30 до 22:00. График работы сауны с понедельника по пятницу: 18:00 — 22:00, в субботу-воскресенье: 15:00 — 22:00.

Цены в аквапарке «Озёрный»

Взрослому минута посещения аквапарка обойдется в 10 копеек, детям — 8 копеек. Именинников с паспортом пускают бесплатно.

Телефоны аквапарка «Озёрный»

Телефон кассы: + 375 (152) 798-774.

Аквапарк «Кобрин»

В кобринском аквапарке представлены четыре горки, два джакузи и сауна. В том же комплексе есть водогрязелечебница.

top2.by

Как доехать до аквапарка «Кобрин»

Адрес аквапарка: Брестская область, г. Кобрин, ул. Гастелло, 15. Схему проезда можете посмотреть на сайте аквапарка.

График работы аквапарка в Кобрине

Бассейн с аттракционами работает с понедельника по четверг с 12:00 до 22:00, в пятницу — с 12:00 до 23:00, в субботу — с 10:00 до 23:00, в воскресенье — с 10:00 до 22:00. Время работы остальных услуг смотрите на странице.

Цены в аквапарке «Кобрин»

Час в аквапарке взрослому обойдется в 9 рублей, детям — 6 рублей. Все цены здесь.

Контакты аквапарка «Кобрин»

С администратором аквапарка можно связаться по телефону: +375 (1642) 232-88. Или по электронной почте: [email protected].

Аквапарк «Пружаны»

Аквапарк с двумя горками, фонтанами, аттракционами, бассейном, саунами, джакузи, детской зоной. Имеется также тренажерный зал, бильярд, настольный теннис, бадминтон.

probelarus.by

Как доехать до аквапарка «Пружаны»

Адрес аквапарка: Брестская область, г. Пружаны, ул. Заводская, 19. С автостанции ходят автобусы №6, №8 и №9.

График работы аквапарка в Пружанах

Понедельник: с 14:00 до 22:00. Вторник — воскресенье: с 10:00 до 22:00.

Цены в аквапарке «Пружаны»

Час для взрослого (только в аквапарке) стоит 4 рубля 80 копеек, для ребенка — 3 рубля 60 копеек. Цены на все услуги смотрите на сайте.

Контакты аквапарка «Пружаны»

Телефон кассы: +375 (1632) 96-1-22.

Аквапарк «Ружанский»

Представлен горками, детской зоной, комплексом бань (финская, русская, турецкая), плавательным бассейном. Находится при санатории «Ружанский».

probelarus.by

Как доехать до санатория «Ружанский»

Санаторий находится в деревне Заполье Пружанского района. Инструкцию, как доехать, можете посмотреть здесь.

Цены в аквапарке «Ружанский»

Час посещения аквапарка обойдется в 4 рубля 50 копеек. Цены на все услуги смотрите на сайте.

Телефоны аквапарка «Ружанский»

Для звонков из Беларуси: +375 (1632) 33-4-26. Другие номера на сайте.

Аквапарк «Жлобин»

Один из самых больших аквапарков Беларуси, где находится экстремальная спиральная горка «Тобоган» (72 метра). Также аквапарк имеет два бассейна неправильной формы с горками, детской зоной, финской сауной и турецкой баней.

holiday.by

Как доехать до аквапарка «Жлобин»

Адрес аквапарка: Гомельская обл., г. Жлобин, ул. К. Маркса, 3/1. От ж/д вокзала до аквапарка можно доехать автобусами №3 и №4 (остановка «Ледовый дворец»).

График работы аквапарка в Жлобине

Со среды по пятницу аквапарк работает с 11:00 до 21:00, в субботу и воскресенье — с 10:00 до 21:00. В понедельник и вторник аквапарк не работает.

Цены в аквапарке «Жлобин»

В будний день взрослым и детям от 15 лет за 1,5 часа в аквапарке придется заплатить 6 рублей 50 копеек. Детей до 5 лет пускают бесплатно. Весь прейскурант смотрите на сайте.

Контакты аквапарка «Жлобин»

Связаться с аквапарком можно по телефонам: +375 (2334) 50051; +375 (44) 587-00-51. Или по электронной почте: [email protected], [email protected].

Приятного вам отдыха!

Анна Климович

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
мартапрельмай
ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930