Найти
17.07.2018 / 16:277РусŁacБел

Трехкратная чемпионка Паралимпиады: «Искала спутника для поездки на море, а нашла на всю жизнь»

Фото из личного архива.

Трехкратная чемпионка Паралимпиады рассказала «Народной Воле» о победе на личном фронте.

Этот год для паралимпийки Светланы Сахоненко будет особым вдвойне. В феврале новополоцкая спортсменка триумфально выступила на Паралимпийских играх в Южной Корее. В спорт после длительной паузы она вернулась за год (!) до стартов в Пхёнчхане и сразу завоевала 4 (!) медали — три золотые в лыжных гонках (с нарушениями зрения) и бронзовую в биатлонном спринте (с нарушениями зрения).

«За последнее время похудела где-то на 10 килограммов, — честно призналась она после победы. — Это все из-за сложных тренировок, организм, наверное, не был готов к таким нагрузкам. А мне нужно было всё и сразу, потому что знала: без результата не будет зарплаты. Я это понимала и перед Олимпиадой, а потому на кон поставила всё — и здоровье, и свободное время».

А недавно в жизни спортсменки произошло еще одно значительное событие — она вышла замуж.

— Расписались с мужем в загсе Фрунзенского района Минска, а отметили в одном из столичных кафе, — говорит Светлана. — Всего было 65 гостей, среди них — спортсмены и тренеры. Одним словом, собрались самые близкие люди.

— Ваш муж имеет какое-либо отношение к спорту?

— Никакого, он работает мастером на Минском автомобильном заводе. Познакомились год назад. Так получилось, что я искала спутника для поездки на море, а нашла на всю жизнь.

— Вместе отдыхали?

— Сначала я планировала отдыхать в Испании со знакомой. Купили путевки. Но у подруги в последний момент изменились планы, и она отказалась от поездки. Я же начала через специальные сайты искать спутника для поездки, чтобы не было одиноко. Так через интернет-переписку и познакомилась с Денисом. Правда, вместе отдохнуть тогда не удалось, но он меня зато встречал, когда возвращалась из Испании. И с тех пор мы не расстаемся. Я поняла, что это мое и что этого молодого человека я уже никуда от себя не отпущу.

— У вас уже другая фамилия?

— Нет, пока оставила свою. Очень много документов нужно менять, поэтому на сборы и соревнования буду выезжать под своей фамилией. Но через год, думаю, фамилию сменю.

— Жилье собственное у вас уже есть?

— Нет, пока в Минске снимаем квартиру.

— И последнее: медовый месяц где проведете?

— К сожалению, никуда поехать не сможем. У меня началась подготовка к сезону, поэтому не могу менять планы. Я уже, честно говоря, и забыла, что была свадьба. Для меня это обыкновенное мероприятие, за которое я была в ответе. А больше, как мне кажется, ничего и не изменилось…

По инф. Алеся Сивого, «Народная Воля»

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера