Найти
09.07.2018 / 08:1339РусŁacБел

В мире обогревателей это айфон. На нем можно даже сушить грибы или разогревать шашлыки! 

В самый разгар лета мало кто думает об осенних холодах. А зря. Чтобы осень была теплой, совсем необязательно полагаться на небесную канцелярию. Достаточно позаботиться о том, чтобы в доме появился правильный инфракрасный обогреватель CeramoHeat.

Зачем инфракрасный?

У инфракрасных обогревателей такой диапазон излучения, что они греют не воздух вокруг них, а предметы, которые, в свою очередь, передают тепло воздуху. Именно поэтому в холодной комнате преимущество инфракрасного обогревателя очевидна: прежде всего он согреет вас и все вещи, которые находятся рядом, а уже после от предметов нагреется и воздух.

Получается, что температура воздуха остается ниже температуры стен в комнате. В результате конденсация влаги из воздуха на стенах не происходит и резко улучшается их теплоизоляция.

Что значит «правильный» обогреватель?

Во-первых, он должен быть экономичным. Таким, чтобы в конце месяца не становилось жарко от счета за электричество.

После достижения температуры 85оС инфракрасные обогреватели CeramoHeat не потребляют электроэнергию, а излучают тепло, накопившееся в веществе, из которого они сделаны. Это позволяет в три раза снизить потребление электроэнергии: мощность обогревателей варьируется от 175 Вт до 700 Вт.

Во-вторых, устройство должно быть экологичным. Директор предприятия «ХитМаркет», единственного производителя инфракрасных керамогранитных обогревателей в Беларуси, Александр Шпилевский говорит, что в изделии используются исключительно экологичные материалы, которые не содержат никаких ядовитых или неестественных компонентов.

Внутри обогревателя — углепроводный материал, через который идет ток. За счет высокого сопротивления материал нагревается, тепло равномерно распределяется по плите CeramoHeat и превращается в инфракрасное излучение (до 80%). Остальное тепло (около 20%) передается конвекционным путем.

Углепроводная лента внешне похожа на обычную веревку.

«Но она в 5 раз прочнее стального троса. Делают ее в Светлогорске. Материал экологичный и невероятно прочный. Мы можем его хоть поджигать открытым огнем, с ним ничего не произойдет, поскольку термостойкость такой ленты — 3000оС. Она не расплавится, не сгорит, не будет коптить. Материал не излучает вредных для человека волн», — замечает начальник производства Валентин Захарченко.

В отличие от других обогревателей, CeramoHeat не сушит воздух. Он бесшумный и пожаробезопасный. У него нет открытых высокотемпературных частей и, кроме того, внутрь встроен датчик, который автоматически выключить прибор, если температура поверхности достигнет 85оС.

«Обогреватель полностью изготовлен из материалов, которые не горят, поэтому можно хоть сушить белье на нем, хоть класть его под кровать и использовать вместо грелки», — добавляет Александр.

Если говорить о плюсах инфракрасного обогревателя CeramoHeat, то можно назвать и его универсальность.

Устройство можно использовать как для дополнительного обогрева помещения, так и для основного. При этом обогреватель легко монтируется, это не занимает много времени: прибор можно просто поставить на специальную подставку или прикрепить к стене.

Кроме того, обогреватель можно использовать в том числе не совсем по прямому назначению.

«Если он установлен на кухне, то на нем можно сушить грибы, фрукты или ягоды. Как-то один наш клиент, который оборудовал обогревателями весь дом, приехал купить еще один. Спрашиваем: зачем? Говорит, прикрепит к нему колесики и будет утром зимой загонять под дизельную машину, чтобы в мороз ее можно было отогреть и без проблем завести, — рассказывает Александр.

— Еще один клиент приобрел обогреватель и закрепил его в столике беседки на даче. Говорит, что, во-первых, если ужинаешь в беседке холодным вечером, то обогреватель греет ноги. А во-вторых, шашлык и другие блюда на столе долго не остывают».

Обогреватель такого типа подойдет и для детской комнаты, ведь помимо того, что он работает беззвучно, его еще легко мыть.

Хозяев, которые сделали ремонт в комнате, может волновать вопрос, как же обогреватель впишется в интерьер.

Очень просто! Каждый может выбрать картинку на свой вкус: изображение Джоконды, пейзаж, натюрморт — не проблема. На ваш обогреватель нанесут любой принт.

Инфракрасный обогреватель CeramoHeat — это прямоугольная панель толщиной всего 2 см. Изготавливают их четырех размеров. Устройство 60Х120 см может обогреть комнату в 20 м2. Кроме этого, есть обогреватели размером 60х60 см, 20Х120 см, 30Х60 см. Как вариант, с обогревателей меньших размеров можно составить интересную композицию.

Можно подобрать разные терморегуляторы. В том числе и в «умный» дом.

CeramoHeat жильцами дома воспринимается скорее как элемент дизайна: никто не будет об него спотыкаться и нет нужды искать место в кладовке, ломать голову, куда спрятать устройство на лето.

Пользоваться прибором можно в течение 35 лет, причем 5 из них — на гарантии.

«Есть у наших обогревателей и один недостаток. Они тяжелые. Самый большой весит 36 килограммов. Но вместе с тем, это и плюс. Обогреватель долго остывает, поэтому в вашем доме всегда будет тепло, как от солнца», — подытоживает Александр.

CeramoHeat можно приобрести в 17 магазинах. Обогреватели имеют заключение Республиканского центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья и сертификат Таможенного союза, подтверждающие их безопасность.

CeramoHeat в интерьере

Заказать инфракрасный обогреватель

УНП 691827922

Наталья Тур, фото Павла Аксиновича

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
мартапрельмай
ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930