Найти
25.06.2018 / 18:415РусŁacБел

Белорусский банк снова попробует купить «дочку» российского Сбербанка в Украине

Белорусский Паритетбанк, подконтрольный управлению делами президента Белоруссии, во второй раз подал заявку на покупку «дочки» российского Сбербанка в Украине. В сообщении пресс-службы белорусского банка говорится, что пакет необходимых документов уже внесен в Национальный банк Украины (НБУ), который в марте 2018 года отказался одобрить первое предложение о сделке.

«У нас было достаточно времени, чтобы внимательно изучить требования регулятора Украины и надлежащим образом подготовиться к участию в сделке», — прокомментировал вторую попытку глава правления Паритетбанка Сергей Белов.

В сообщении Паритетбанка отмечается, что финансовые условия поданной заявки будут обнародованы в рамках регулярной международной финансовой отчётности банка в случае одобрения заявки Нацбанком Украины.

В марте 2018 года СМИ называли Паритетбанк единственным претендентом на приобретение украинской «дочки» Сбербанка. Однако НБУ отказался согласовать сделку, сославшись на несоответствие заявителя требованиям законодательства Украины.

Напомним, ранее в СМИ сообщалось, что Паритетанк и российский Сбербанк в Украине хотел бы купить IT-бизнесмен Виктор Прокопеня, однако позже он отказался от приобретения этих активов.

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера