Найти
23.06.2018 / 11:25125РусŁacБел

Лукашенко пригрозил чиновникам присоединением к другому государству и войной, «как в Украине»

«Мы на фронте. Не выдержали эти годы, провалимся, — значит надо будет или в состав какого-либо государства идти, или о нас просто будут вытирать ноги, а не дай бог — развяжут еще войну, как в Украине».

Это заявление, пишет Свобода, возникло из рассуждений Александра Лукашенко об ответственности за соблюдение технологий и выполнение поставленных задач в ходе совещания в Шкловском районе 22 июня.

Фото president.gov.by

Началось с того, что Лукашенко потребовал, чтобы уволенный за нарушения руководитель не мог больше устроиться на руководящую должность, а работал по своей рабочей специальности.

«Сделайте так, чтобы он, ударив копытом, уволился, чтобы он взял завтра лопату — ну и максимум работал по специальности. Если учитель, и способен, — иди в школу работай, если ты в каком-то райисполкоме не справился. Если ты агроном — хорошо, третьим-пятым агрономом иди работай.

За нарушение технологий в отдельных странах в тюрьму сажают. Я уже не говорю, что собственник этого человека держать не будет ни одного дня. Поэтому уговоры… Ну, слушайте, мы не в советские времена живем, когда собирались на пленуме и друг друга уговаривали. Если мы не будем таким образом строить наши отношения, мы скоро пойдем по миру без штанов. Пришли утром на планерку (или вечером вы проводите, не знаю, это ваше дело) — наметили: «это сделать». И это должно быть сделано железобетонно! Причина одна невыполнения — смерть».

Здесь глава государства сделал паузу.

«Мы на фронте. Не выдержали эти годы, провалимся, — значит надо будет или в состав какого-либо государства идти, или о нас просто будут вытирать ноги, а не дай бог — развяжут еще войну, как в Украине».

Слова прозвучали на минуте 7.37.

nn.by

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
мартапрельмай
ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930