Найти
22.06.2018 / 18:484РусŁacБел

Пьяный восьмиклассник на мотоцикле врезался в машину ГАИ, убежал домой и лег спать

Пьяный восьмиклассник на мотоцикле пытался уйти от погони ГАИ и столкнулся со служебным автомобилем, сообщает ГАИ УВД Миноблисполкома.

В Заславле сотрудники ГАИ увидели водителя на мотоцикле Днепр без включенных фар и регистрационных знаков.

Сотрудники милиции предложили мотоциклисту остановиться. Тот проигнорировал правоохранителей и пытался скрыться. Но случайно стукнул служебный автомобиль ГАИ, разбив машине задний левый фонарь. После столкновения он спрыгнул с мотоцикла и убежал. Но вскоре был задержан.

Выяснилось, что за рулем мототранспорта находился нетрезвый 8-классник, учащийся одной из школ Заславля. Парень в полночь с другом отмечал свое 15-летие. По его словам, выпил на двоих литровую упаковку плодово-ягодного вина и взял мотоцикл, который ранее их компания купила у знакомого. А после ДТП, бросив транспортное средство, прибежал домой и лег спать.

Сотрудники ГАИ быстро вычислили, кто был за рулем, и позвонили матери подростка. Она и отвела сына к правоохранителям. Освидетельствование показало 0,74 промилле. Несовершеннолетний нарушил ряд ПДД, предусмотренных семью статьями КоАП. Но за невыполнение обязанностей по воспитанию ребенка по ст. 9.4 КоАП накажут его мать.

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера