Найти
21.06.2018 / 14:567РусŁacБел

Жителя Гомеля задержали при попытке дать взятку украинскому пограничнику. Ему грозит до 8 лет тюрьмы

Военная прокуратура Черниговского гарнизона задержала гражданина Беларуси, жителя Гомеля, за предложение украинскому пограничнику взятки 100 долларов для беспрепятственного въезда в Украину. Фамилия задержанного не называется, пишет Радио «Свабода».

«Гражданину Беларуси отказали во въезде в Украину, так как он не смог подтвердить цель своей поездки и не имел денежного обеспечения на время пребывания на украинской территории», — сообщили Радио «Свабода» в военной прокуратуре Черниговского гарнизона

После того, как белорусу отказали в пропуске на территорию Украины, он предложил украинскому пограничнику 100 долларов за то, чтобы пропустил. Пограничник вызвал полицию, которая квалифицировала действия белоруса «как предложение неправомерной выгоды должностному лицу».

Гражданин Беларуси находится в отделении черниговской полиции для временно задержанных. Суд вскоре выберет для него меру пресечения.

Возбуждено уголовное дело за предложение взятки должностному лицу, которое наказывается лишением свободы на срок от 4 до 8 лет с конфискацией или без конфискации имущества.

По инф. Алены Литвиновой, Радио «Свабода»

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера