Найти
20.06.2018 / 20:531РусŁacБел

Мозырский блогер организовал финансовую пирамиду с доходом более 400 тысяч рублей

Видеоблогер из Калинковичей вместе с несколькими гражданами Беларуси и России организовал в 2015 году деятельность финансовой пирамиды «Элеврус», сообщает КГК.

Граждан убеждали вкладывать деньги (в том числе электронные), обещая гарантированный высокий доход (до 365% годовых) на протяжении длительного времени. Причем размер потенциального дохода возрастал, если человек привлекал в пирамиду своих знакомых, которые также вкладывали свои средства. Система вознаграждения участников за привлечение вкладчиков действительно была. Также «Элеврус» активно рекламировался в социальных сетях и на YouTube.

Мошенник также обещал, что вклады будут инвестироваться в различные проекты, которые должны приносить дополнительный доход в перспективе. Хотя весь доход первых вкладчиков формировался исключительно за счет привлечения денежных средств от новичков.

В результате преступной деятельности организатор и активные члены финансовой сети получили доход в размере более 400 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 233 (незаконная предпринимательская деятельность, осуществляемая организованной группой) УК.

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера