Найти
10.06.2018 / 21:103РусŁacБел

Трамп прибыл в Сингапур на переговоры с Ким Чен Ыном: «Мы будем поднимать все вопросы»


Президент Трамп на военно-воздушной базе Пайа Лебар, Сингапур. 10 июня 20018 года. Фото: Reuters

Президент США Дональд Трамп прибыл в Сингапур для участия в саммите с северокорейским лидером Ким Чен Ыном, саммитт должен состояться во вторник. Ким Чен Ын уже прибыл в Сингапур во второй половине дня воскресенья.

Трамп «очень верит» в предстоящую встречу, но признал, что, отправляясь на саммит, он вступает на «неизвестную территорию», передает Голос Америки.

Отвечая на вопрос «Голоса Америки» непосредственно перед тем, как вылететь в Сингапур после завершения прошедшего в Канаде саммита «Большой семерки», Трамп заявил, что «чувствует уверенность» в связи с предстоящей беспрецедентной встречей между действующим президентом США и представителем семьи, которая на протяжении трех поколений железной рукой управляет одной из самых закрытых стран мира.

Вместе с тем Трамп предупредил, что у Ким Чен Ына не будет другой возможности, если переговоры не пойдут по правильному пути.

Трамп и другие представители правительства США заявили, что им удалось продвинуться вперед в предстоящем получении от Ким Чен Ына обещаний отказа от всех имеющихся у КНДР ядерных вооружений и баллистических ракет дальнего радиуса действия. Этот прогресс может привести к заключению мирного договора и формальному прекращению состояния войны на Корейском полуострове, которое сохраняется около 70 лет.

Станет ли заключение такого соглашения возможным? Как объявил Трамп в воскресенье, он поймет это почти сразу после начала встречи.

«Думаю, я пойму с первой минуты — по контактам, по ощущениям — так я обычно поступаю», — сказал президент, имея в виду свой опыт заключения сделок в бытность бизнесменом.

Если эти ощущения не будут позитивными, то Трамп, по его словам, «не будет терять времени попусту».

«Это лидер, о личных качествах которого действительно ничего неизвестно, — сказал Трамп. — [Но несмотря на это], мы приступаем к работе, будучи очень позитивно настроенными. Я считаю, что очень хорошо подготовился».

Отвечая на вопрос «Голоса Америки», намерен ли о поднять вопросы о вопиющих нарушениях прав человека в Северной Корее, включая систему лагерей для гражданских лиц, признанных врагами государства, и о судьбе японцев, которых северокорейские агенты похищали на протяжении десятилетий, Трамп сказал: «Мы будем поднимать все вопросы».

Президента сопровождают госсекретарь Майк Помпео, который в процессе подготовки к саммиту дважды посещал Пхеньян, а также советник по национальной безопасности Джон Болтон, занимающий жесткую позицию в отношениях с Северной Кореей. На борту президентского самолета также находился глава аппарата Белого дома Джон Келли и пресс-секретарь Белого дома Сара Хакаби Сандерс.

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера