Найти
09.06.2018 / 22:0729РусŁacБел

Меркель и Трамп на саммите G7 ФОТОФАКТ

На саммите G7 в Квебеке, фото из инстаграмма Ангелы Меркель

Европейские участники «большой семерки» и Канада отклонили предложение Трампа о возвращении России в формат «большой восьмерки». О единой, общей позиции европейцев заявила на пресс-конференции после саммита G7 канцлер ФРГ Ангела Меркель.

Также попытки разрешить противоречия между президентом США Дональдом Трампом и шестью странами «Большой семерки» в ходе переговоров на саммите G7 в Квебеке провалились.

Разногласия касаются в основном вопросов торговли. Партнеры США возмущены недавним решением Трампа ввести пошлины на импорт алюминия и стали. Противоречия между странами достигли такого размаха, что эксперты и политики заговорили о торговой войне, пишет Би-би-си.

Позиции США и шести других стран «Большой семерки» сильно расходятся и по другим вопросам, в том числе относительно Парижского соглашения по климату, ядерной сделки с Ираном и урегулирования палестино-израильского конфликта.

Трамп покинул Квебек в субботу первым из лидеров G7 и за несколько часов до официального завершения саммита: он не остался на переговоры по проблеме изменения климата и экологии океанов.

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера