Найти
06.06.2018 / 14:416РусŁacБел

Мужчина с топором напал на прохожих в Буда-Кошелево

30-летний агрессор задержан.

Произошло все вечером 2 июня в Буда-Кошелево (Гомельская обл.). Около 19 часов неизвестный набросился с топором на прохожих и ранил двоих мужчин, сообщает gomel.today.

Милиции удалось задержать мужчину. Им оказался 30-летний местный житель. Его сразу же доставили в психиатрическую больницу.

Местные СМИ пишут, что мужчина был под спайсами. Но в Буда-Кошелевском райотделе Следственного комитета говорят, что таких данных нет.

«Кровь на алкоголь взяли — анализ показал, что мужчина был трезв. Анализ на наркотики пока не готов, но, скорее всего, он тоже ничего не покажет. Сам мужчина отрицает, что употреблял какие-то вещества, — рассказали «Нашей Ниве» следователи. — Что толкнуло его на поступок, пока неизвестно. Предварительно можно говорить о психическом расстройстве. Ожидаются результаты экспертиз. На психиатрическом учете мужчина не состоял, сам тоже не смог объяснить, почему потерял контроль над собой».

Он продолжает находиться в психиатрической больнице, с ним работают медики.

Двое мужчин, которых ранил нападавший, тоже в больнице. У одного легкие телесные повреждения. У другого — тяжелые телесные повреждения, черепно-мозговая травма. Местные издания пишут, что он в тяжелом состоянии.

«Наверное, нельзя говорить, что мужчина в тяжелом состоянии. По крайней мере, пострадавшие сами добирались в больницу. А потом мы с каждым из них разговаривали. Мужчина с тяжелыми повреждениями — в сознании, нормально с нами беседовал», — сообщили «Нашей Ниве» правоохранители.

Влад Шведович

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
мартапрельмай
ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930