Найти
05.06.2018 / 21:501РусŁacБел

Минчанин доставал птенцов из гнёзд диких птиц, чтобы заработать на их продаже

В конце мая в Минске пытались незаконно продать птенца ястреба-голубятника. Попытка осталась попыткой: нелегальных торговцев поймали на горячем поступке, начался административный процесс.

В конце апреля сотрудница организации «Ахова птушак Бацькаўшчыны» (АПБ) увидела в соцсетях объявление о продаже птенцов ястреба. Выдав себя за потенциального покупателя, член АПБ начала переписку с продавцом.

Очень скоро выяснилось, что купить предлагают птенцов ястреба-голубятника и ястреба-перепелятника, что они пока не вылупились, а документов на них нет. В конце мая, когда птенцы вылупились и немного подросли, продавец предложил выкупить ястреба-голубятника и договорился о встрече. Сотрудница приехала туда вместе с тремя инспекторами Минской областной инспекции охраны животного и растительного мира.

На месте выяснилось, что двое людей взяли из гнезда под Минском птенцов и действительно попробовали его продать. Возраст ястреба на тот момент был всего около двух недель, и он должен был еще недели три выращиваться в гнезде. Птенца изъяли, он вернется в дикую природу, но уже к другим родителям: его новый дом будет в заказнике «Красный Бор». А «бизнесменов» ждет разбирательство: против старшего из них начат административный процесс.

Ахова птушак Бацькаўшчыны

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
мартапрельмай
ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930