Найти
27.05.2018 / 11:119РусŁacБел

Сегодня празднуют Троицу

Православные и католики сегодня, 27 мая, отмечают День Святой Троицы. Праздник посвящен прославлению Бога Отца, Сына и Святого Духа.

Согласно Евангелию, на пятидесятый день после Воскресения Христова все апостолы вместе с Божьей Матерью и другими учениками Христовыми находились в одной горнице в Иерусалиме. В этот день Бог Отец послал на землю Святого Духа, который, явившись апостолам, сделал так, что они стали понимать языки всех народов и говорить на разных языках. Поэтому слово Христа — Евангелие, которое проповедовали апостолы, было понятно людям, и это объединяло верующих.

День Святой Троицы отмечается в пятидесятый день после Пасхи. В православии Троица — один из величайших двунадесятых переходящих праздников.

В Католической церкви Сошествие Святого Духа на апостолов отмечали недели тому назад, а собственно День Святой Троицы празднуют сегодня (57-й день после Пасхи). В римском литургическом календаре праздники сошествия Святого Духа и День Святой Троицы имеют статус «торжества».

В День Святой Троицы принято украшать храмы и дома свежими цветами, травами, ветками деревьев и приносить в храм на освящение букеты из трав и цветов. 

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера