Найти
26.05.2018 / 23:4331РусŁacБел

«Реал» выиграл Лигу чемпионов третий раз подряд. После диких ляпов вратаря «Ливерпуля» и фантастического гола Бэйла

В Киеве завершился финальный матч футбольной Лиги чемпионов. В нем мадридский «Реал» победил «Ливерпуль» со счетом 3:1.

Это фантастическое достижение — впервые в новейшей истории команда победила в Лиге чемпионов три раза подряд. В прошлом году «Реал» выиграл у туринского «Ювентуса», а еще год назад — у мадридского «Атлетико».

Первый тайм киевского матча отметился травмой лучшего форварда «Ливерпуля» Мохамеда Салаха. Ситуация получилась неоднозначной — многие считают, что капитан «Реала» Серхио Рамос намеренно рухнул всей массой на руку противника, повредив ему плечо.

Второй тайм начался с гола нападающего «Реала» Карима Бензема — это пожалуй самое трагикомическое взятие ворот в финалах Лиги чемпионов.

Вратарь «Ливерпуля» Лорис Кариус выбросил ему мяч прямо на ногу.

Через несколько минут Садио Мане сравнял счет после подачи углового.

А после случился еще более прекрасный гол. Валлиец Гарет Бэйл, который только-только вышел на замену, забросил ударом через себя мяч прямо в девятку ворот «Ливерпуля».

А закончилось все еще одним ляпом вратаря «Ливерпуля». Кариус не справился с ударом Гарета Бэйла метров с 30-ти.