Найти
24.05.2018 / 06:3715РусŁacБел

«Як напіўся брыгадзір — дык без памяці хадзіў»: такой народной песни вы еще не слышали ВИДЕО

Пенсионерка из-под Пуховичей режет правду-матку, поет частушки и рассказывает, как встретила в Минске Солодуху.

Программа «Вяскоўцы» телеканала «Белсат» попала в гости к женщине с выдающимися актерскими способностями и необыкновенным чувством юмора.

Ольга, бывшая работница торфодобывающей артели «16 красных партизан», сначала с опаской отнеслась к ведущему программы Виктору Шукеловичу, а потом раскрыла перед ним всю палитру своих талантов.

Героиня программы рассказала, что очень хорошо разбирается в людях и могла бы работать следователем. Недавно она раскусила профессиональных мошенниц, которые ездят по деревням и обворовывают сельских жителей.

Изобретательная героиня показала, что ей помогает переставлять тяжелые чугуны и поделилась лайфхаком своей подруги, как экономить дрова.

Виктору она рассказала также несколько давних загадок, спела смешные частушки и песни времен своей молодости.

Ольга рассказала трогательную жизненную историю о любви к родной земле. Ее дядя выехал в США, но очень скучал по родине. По его просьбе родственники из Беларуси выслали ему через океан слова народной песни «За гарой, за камяною, галубы ляталі». Прилетев в Минск еще во времена СССР, дядя ждал разрешения властей посетить родную деревню, но его сердце не выдержало потрясения — и он умер. Буквально на следующий день пришло разрешение.

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера