Найти
21.05.2018 / 19:3948РусŁacБел

Борисовчане протестуют против строительства храма на месте зелёной зоны

Борисовчане, жители микрорайона в черте улицы Ватутина, выступают против возведения храма на территории зеленой зоны рядом с их многоэтажками, пишет Млын.by.

Там должен появиться храмовый комплекс прихода в честь святого праведного Иоанна Кронштадтского.

Горожане считают, что в промышленном городе с таким количеством фабрик и заводов недопустимо уничтожать лесной массив вблизи жилых домов.

В зеленой зоне любят прогуливаться молодые мамы с колясками, пожилые люди. Этот зеленый оазис — спасение для тех, кто страдает заболеваниями органов дыхания.

— Я не против самого храма, я против его строительства именно на этой территории, — поделилась своим мнением Анна К. — Люблю здесь гулять со своей внучкой. Ведь в нашем районе поблизости больше и нет какого-то парка. Да и сосновый воздух полезен для здоровья.

— Лучше бы построили здесь школу или детский сад, — не скрывает своего недовольства Екатерина Бараксанова. — Считаю, что в нашем городе достаточно храмов — нет необходимости еще в одном. Мне, например, не составляет труда сесть на автобус и подъехать в другую церковь, это не так далеко от моего дома.

Представители Борисовской епархии уверяют, что при строительстве храма не будет производиться вырубка деревьев.

— Хотелось бы пояснить горожанам, что храмовый комплекс украсит территорию ул. Ватутина. Это будет не только место соборной молитвы: для храмовой территории отводится примерно третья часть зеленой зоны, здесь будет и детская площадка, — пояснили в пресс-службе Борисовской епархии.

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
мартапрельмай
ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930