Найти
14.05.2018 / 22:497РусŁacБел

Философ-злодей Танос и нелепые супергерои: о чем новые «Мстители»

Фильм «Мстители: Война бесконечности» уже третью неделю лидирует в США по кассовым сборам. Эта лента вошла в пятерку самых успешных за все времена! И может подняться еще выше, так как «Парк Юрского периода» уже близко. Кассовые сборы уже превысили $1,6 миллиарда.

О чем же «Мстители»? Злодей Танос мечтает собрать шесть Камней Бесконечности, чтобы его власть стала безграничной. В его руках уже есть Камень Силы. Теперь он мечтает захватить камень души, времени, пространства, реальности и разума. Когда все они окажутся у одного человека, то составить конкуренцию Таносу не сможет никто.

Танос — самый сильный, самый глубокий персонаж «Мстителей». Почему после себя он оставляет разрушения и смерть? Нет, не потому, что Танос врожденный садист и убийца.

У него есть своя философия. Когда Танос (имя происходит от Танатоса, который символизировал смерть в греческой мифологии) подсчитал: чтобы спасти Вселенную, нужно уничтожить ровно половину её населения. Причем и здесь Танос имеет свой подход, он уничтожает обитателей без какого-либо отбора на лучших и худших, слабых и сильных, умных и глупых. Просто половина, чтобы всем хватало еды и земли. Им движут высокие идеалы, а сам Танос считает, что цель оправдывает средства.

Из новых «Мстителей» мы узнаём, что великан Танос способен любить. Он достаточно сентиментальный, но не демонстрирует это всему миру.

В остальном «Мстители» — это такая солянка со всеми супергероями вселенной Marvel. Их настолько много, что они начинают казаться неуместными и карикатурными. Единственным исключением может быть только Тор. В остальном супергерои слишком честолюбивые, переругавшиеся, самовлюбленные, наивные, слабые. Они не могут не вызывать сопереживания и сочувствия, того требует жанр.

Иначе говоря, супергерои чем-то напоминают белорусскую оппозицию, которая никак не может объединиться против Таноса. Доктор Стрэндж просчитывает 12 миллионов вариантов того, как могут развиваться события дальше. И среди них есть только один, который может принести победу…

Змитер Панковец

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
мартапрельмай
ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930