Найти
09.05.2018 / 19:4131РусŁacБел

Сборная Беларуси проиграла четвертый матч на ЧМ по хоккею: сегодня Швейцарии — 2:5

Reuters.com

На чемпионате мира по хоккею сборная Беларуси проиграла сборной Швейцарии со счетом 2:5 (2:2, 0:1, 0:2).

Белорусы первыми пропустили, а затем не только сравняли счет, но даже вышли вперед в первом периоде - 2: 1. Швейцарцы быстро число сравняли, а потом и довели матч до победы.

Таким образом у белорусов на чемпионате четыре поражения в четырех играх. Правда, после третьей поражения Дэйв Льюис покинул пост главного тренера, сегодня был первый матч под руководством Сергея Пушкова.

Россия, Швеция - 9 (3 игры), Швейцария - 9 (4), Чехия, Словакия - 4 (3 игры), Франция - 3 (3), Австрия - 1 (3), Беларусь - 0 (4).

11 мая белорусы играют с Чехией, 12 мая - с Австрией, 15-го - со Словакией.

Команда, которая займет последнее место в группе оставляет элиту, при том, что Словакия от этого вылета застрахована, так как в следующем году чемпионат мира пройдет в этой стране.

Самым важным для белорусов станет матч в субботу с Австрией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера