Найти
28.04.2018 / 11:5911РусŁacБел

ГАИ Минска усложнит жизнь любителям погонять на мотоцикле ночью

На пути любителей скоростных поездок по ночному Минску Госавтоинспекция создаст ряд дополнительных препятствий, сообщил агентству «Минск-Новости» заместитель начальника УГАИ ГУВД Мингорисполкома Андрей Зырянов.

— Начало мотоциклетного сезона омрачилось рядом дорожно-транспортных происшествий, а также гибелью девушки-пассажира, — пояснил Зырянов. — Уже начали поступать обращения в Госавтоинспекцию от жителей столицы, которые просят защитить, оградить, остановить ночное катание байкеров по основным проспектам города. В прошлом году мы начали проводить профилактические мероприятия. В нынешнем работу по недопущению нарушений правил со стороны водителей двухколесной техники активизируем. В первую очередь будем применять технические средства и меры по организации дорожного движения. Потому что погони за мотоциклистами, попытки поймать нарушителя нередко заканчиваются печально. Поэтому если заметим, что в каком-то месте обладатели скоростной техники собираются и гоняют по улицам, — установим искусственную неровность либо изменим режим светофорного объекта.

По его словам, светофоры в ночное время намеренно выводятся из режима зеленой волны и работают вразнобой, чтобы недисциплинированным мотоциклистам и автолюбителям было не очень комфортно гонять по ночным проспектам.

Также на скоростных участках улиц вблизи жилой застройки устанавливают мобильные камеры фотофиксации. Месторасположение этих приборов ежедневно меняется.

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
мартапрельмай
ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930