Найти
23.04.2018 / 13:1612РусŁacБел

Национальное агентство по туризму победило в конкурсе с ВИДЕО, украденным у Виктора Малыщица

Учитель астрономии и фотограф Виктор Малыщиц узнал, что Национальное агентство по туризму украло его ролик «Беларусь в объятиях звезд» и даже получило за него награду на фестивале рекламы «Белый квадрат» в 2017 году!

«О том, что наше Национальное агентство по туризму хочет пробить дно, я подозревал давно. Сначала они создали сайт belarus.travel за дикие 28000 рублей. По условиям тендера, должен был получиться портал на белорусском, русском, английском, немецком и польском языках. Можете зайти по этому адресу и убедиться, что это совсем небольшой сайтик на русском и вроде бы английском языках. Но большинство ссылок в английской версии либо битые, либо ведут не туда.

Потом я разыскал на этом сайте свои снимки. Ворованные, конечно. После того как стал возмущаться, со мной оперативно связалась сотрудница агентства, извинилась за неудобства, и мы вскоре забыли об этом конфликте. Но потом я нашел там еще больше своих фото и возмутился снова. На этот раз никто извиняться и не собирался, платить за использование — тоже, а Вероника Дорожко только нахамила в комментах. Сначала я подумал, что в агентстве просто недосмотрели, что их секретарь или неумелая эсэмэмщица отвечает в таком тоне. Но потом узнал, что Вероника Дорожко — это директор Национального агентства… Четыре мои фотки по сей день там висят.

А теперь мне показали еще более удивительную вещь. В 2017 году агентство по туризму приняло участие в фестивале рекламы «Белый квадрат» в номинации «Видео и аудио работы», представив там свой проект «Беларусь: звыш за чаканне», «Минская область» и… мой старый ролик «Беларусь в объятиях звезд». Они подписали его, конечно, своим именем и заняли в этой номинации 2-е место.

Спасибо, дорогое агентство! Я искренне в вас верил! Дно пробито», — написал Малыщиц в фейсбуке.

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера