Найти
01.04.2018 / 15:4051РусŁacБел

Лукашенко сфотографировался с юными хоккеистами: Коля на коньках обогнал ростом папу

Александр Лукашенко принял участие в церемонии закрытия турнира по хоккею «Олимпийские надежды», передает БЕЛТА.

В турнире победу одержали минские «Грифоны», за которых играет Николай Лукашенко. Второе место заняла команда «Олимп» из Брестской области, третье — минский «Медведь». На четвертой позиции разместилась ледовая дружина «Мираж» из Могилевской области.

Глава государства тепло поприветствовал всех участников и сфотографировался с ними.

«Такие турниры проводим потому, что это любители: еще маленькие, начинающие. Может, они и станут когда-то профессионалами в этом уже не только мужском виде спорта (женщины начали поджимать в хоккее). Ранее провели «Золотую шайбу», в которой приняли участие тысячи детей разных возрастов. Мы предоставили возможность всем желающим и любящим хоккей показать свое мастерство.

В финале «Золотой шайбы» тогда победила команда «Медведь», — сказал Александр Лукашенко. — В турнире «Олимпийские надежды» четыре лучшие команды тех соревнований вновь скрестили свои клюшки. У «Грифонов» была возможность взять реванш за поражение в «Золотой шайбе». Они сделали это достойно.

Глядя на вас всех, подумал, наверное, будем скоро бороться в финале чемпионата мира. Ведь после завершения выступления за национальную сборную Антоненко, Мезина, Стася, Михалева - пропасть. Вы — наша надежда и не только олимпийская».

Глава государства поздравил участников с завершением турнира, поблагодарил тренеров за подготовку игроков и посоветовал проигравшим не огорчаться, «потому как поражения закаляют характер».

Александр Лукашенко также поблагодарил родителей за подготовку ребят. «Без вас их не было бы здесь. Знаю, сколько труда и терпения отнимает подготовка хоккеиста. Поверьте, это все окупится сторицей. Ребята вырастут настоящими патриотами нашей страны», — уверен глава государства.

Он также пожелал всем участникам турнира счастья, успехов и новых побед.

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
мартапрельмай
ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930