Найти
21.03.2018 / 17:4929РусŁacБел

Eadaily: Пусть бы 100-летие БНР отмечалось, если бы отмечался и возврат белорусских земель из Речи Посполитой в Россию

Очередной статьей, посвященному 100-летию БНР, разрядилась российское агентство Eadaily, известное своими черносотенскими взглядами. Прокомментировать празднования Дня Воли они пригласили российских экспертов, специализирующихся по Беларуси.

Это такие эксперты, которые не знают белорусского языка, а в нашей стране были еще при царе Горохе, однако с важным видом они комментируют те или иные события.

Например, на этот раза «эксперты» пророчат «раскол в белорусском обществе». Ведущий научный сотрудник Российского института стратегических исследований Олег Неменский нагородил такое: «Задача президента - быть представителем всех белорусов, а не только пророссийского большинства. Поэтому он стремится привлечь на свою сторону прозападные националистические силы. Однако данное ослабление опасно для нынешней белорусской государственности, как и все направления этой политики. Ведь с точки зрения идеологии БНР, современная белорусская государственность, как наследница советской, является незаконной, поскольку перешла в наследство оккупационному режиму».

Президент Института национальной стратегии Михаил Ремизов еще более радикальный:

«Если же говорить о позиции официальных властей, то к ним не было бы никаких вопросов, если бы все разрешалось всем, если бы не было уголовных процессов в отношении пророссийских публицистов, если бы активно действовали общественные организации в области политики памяти, так же великолепно отмечались бы годовщины, связанные с воссоединением исторической России, когда белорусские земли вернулись из состава Речи Посполитой в состав Российской Империи».

Змитер Панковец

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
мартапрельмай
ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930