Найти
31.03.2018 / 01:0611РусŁacБел

Это пять! Посмотрите на позитивные семейные селфи и улыбнитесь

Тем, кто до сих пор не в курсе, рассказываем: «Наша Нива» и Samsung Galaxy A8|A8+ проводят конкурс «Научи бабушку делать селфи». Вы учите, а мы раздаем телефоны [точнее, дарим — автору самого интересного фото и его внуку (внучке)].

Мы уже рассказывали о первой пятерке участников конкурсной гонки. К одной героине уже даже сходили в гости: Клара Андреева рассказала нам, что современный мобильный телефон позволил бы ей поддерживать связь с любимым внуком Сергеем, который скоро уедет на год в Японию на стажировку.

А вот еще пять героев селфи — знакомьтесь

На фото — Галина Резникова, которую язык не поворачивается назвать бабушкой, с внучкой Ириной: вот что значит молодость в душе! Женщина живет в Молодечно, работала на радиозаводе «Спутник», а сейчас увлекается чтением книжек и кулинарией (фирменным блюдом бабушки внучка Ира называет пельмени).

А на этом селфи мы видим сразу несколько поколений: 74-летнюю Любовь Ковалеву, ее внучку и даже правнучку. В прошлом медсестра и сотрудница «Гомсельмаша», Любовь Константиновна обожает заниматься садом и огородом. Почетное звание героя труда обязывает к тому, чтобы соответствовать этому статусу и на пенсии.

Над серией шуточных селфи Анны Гречишкиной и ее бабушки Любы мы смеялись всей редакцией. Анна не только фотографирует, но и освоила снэпчат с его масками. А ее бабушка, жительница Могилёва, Любовь Чубанава — настоящая рекордсменка. В свои 90 лет она имеет 10 внуков и 24 правнука! Секрет ее бодрости в авокадо и утренней зарядке.

История этих двух изображенных на фото людей «тянет» на сериал. Федор Бородин и Нина Сороговец однажды разошлись, но спустя 50 лет все же помирились, простили друг другу былые обиды и сделали совместное селфи.

А эту даму, которая сфотографировалась с самыми близкими, зовут Вера Николаевна Дидюля. Род Дидюля старинный, восходит к Рюрику. Вера Николаевна родилась на Смоленщине, а сегодня постоянно использует в своей речи белорусские слова.

* * *

В ближайшее время мы расскажем историю одного из этих героев или героинь (пишите в комментариях, о ком вы бы хотели узнать больше).

Увидеть фотографии всех участников февраля и марта можно на специальной конкурсной странице.

А мы ждем новых селфи от ваших бабушек и дедушек! Публикуйте их в соцсетях с конкурсными хэштегами #nn_A8belarus #SamsungBelarus, чтобы мы могли отыскать ваши работы [только прежде чем кликнуть кнопку «опубликовано», загляните на страничку с правилами конкурса].

nn.by

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
мартапрельмай
ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930