Найти
05.03.2018 / 16:547РусŁacБел

Лучшая актриса, получившая «Оскар-2018», Фрэнсис МакДорманд: «Хочу, чтобы со мной стояли все женщины-номинантки»

Многие кинокритики были уверены, что именно фильм «Три билборда» возьмет главный «Оскар», но лучшей кинолентой признали «Форму воды» Гильермо дель Торо.

Зато статуэтку как лучшая актриса получила неповторимая Фрэнсис МакДорманд за главную роль в «Трех билбордах на границе Эббинга, Миссури».

Фрэнсис МакДорманд известна также по ролям в лентах «После прочтения сжечь», «Почти знаменит» и «Фарго».

О том, что актриса действительно уникальна, свидетельствует и ее выступление на вручении награды.

Она поставила свою золотую статуэтку на сцену, погладила ее и сказала: «Раз уж мне выпала такая честь, я бы хотела, чтобы все женщины — номинанты в каждой категории стояли со мной сегодня вечером. Кинорежиссеры, продюсеры, режиссеры, писатели, кинематографисты, композиторы, дизайнеры!»

После просьбы Фрэнсис женщины-номинантки поднялись со своих мест, а она продолжила. «Посмотрите вокруг, леди и джентльмены. У всех нас есть истории, которые мы можем рассказать, проекты, которые надо финансировать. Не говорите об этом с нами на вечеринке сегодня, пригласите нас в свои офисы спустя пару дней или приходите в наши, и мы расскажем вам о них. Сходя со сцены, я хочу сказать два слова — inclusion rider (обязанность нанимать команду в соответствии с принципами расового и гендерного равенства. — Ред.)», — добавила МакДорманд.

Nina.nn.by

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера