Найти
25.02.2018 / 14:0855РусŁacБел

Норвеги! 5-миллионная страна с большим отрывом выиграла неофициальный медальный зачет

37-летняя Марит Бьорген завоевала 5 медалей в Пхёнчхане, aftenposten.no

Команда Норвегии выиграла неофициальный командный зачет на Зимних олимпийских играх, завоевав 39 наград. У норвежцев 14 золотых, 14 серебряных и 11 бронзовых наград. 14-е золото сегодня завоевала Марит Бьорген в лыжных гонках на 30 км.

14 золотых наград - повторение рекорда Канады в 2010 году. Кроме того, Норвегия поставила рекорд по общему количеству медалей - 39. Предыдущее достижение (37 медалей) было установлено сборной США также в 2010 году.

37-летняя Марит стала самой титулованной лыжницей в истории Олимпиад, у нее восемь золотых, четыре серебряные и три бронзовые награды. В Пхёнчхане она завоевала две золотые, одну серебряную и две бронзовые медали.

У Германии на Олимпиаде 31 награда (14 + 10 + 7), у Канады также 31 (11 + 8 + 12), у США - 23 (9 + 8 + 6), у Нидерландов - 20 (8 + 6 + 6), у Швеции - 14 (7 + 6 + 1).

Беларусь завоевала на Играх три медали: две золотые (Анна Гуськова во фристайле) и в эстафете в биатлоне (Алимбекова, Домрачева, Кривко, Скардино), а также серебро Дарьи Домрачевой в масс-старте.

В неофициальном командном зачете это 15-е место.

В 14.00 началась торжественная церемония закрытия Зимних игр. Следующая Олимпиада пройдет в Пекине.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера